Датский свиноводческий сектор планирует расширение

Представители датского свиноводческого сектора выдвинули план создания 10 000 новых рабочих мест и увеличения экспорта своей продукции на 15 миллиардов крон к 2030 году.
25.10.2013
Источник: http://meatinfo.ru/
По данным доклада, опубликованного датским Советом сельского хозяйства и продовольствия на ежегодном заседании Совета в Хернинге, расширение будет достигнуто за счет новых правил, регулирующих экологические последствия свиноводства, и облегчения доступа к финансированию.

Планы по расширению основаны на исследовании динамики развития сектора за последние 30 лет, когда наблюдался рост датского поголовья свиней с 10 млн. до 30 млн. свиней.

По словам Николая Норгаарда, директора Датского свиноводческого исследовательского центра, улучшение воздействия на окружающую среду будет основано на подготовке более эффективных и чистых производственных систем.

Он сказал, что свиная промышленность, как ожидается , также сможет повысить количество производимых на свиноматку поросят.

Председатель Датского свиноводческого исследовательского центра Линдхарт Нильсен сказал, что датская свиная промышленность имеет все возможности, чтобы извлечь выгоду из растущего спроса на продовольствие в глобальном масштабе, с производственной системой, которая имеет " минимальную нагрузку на экологию и высокие стандарты безопасности пищевых продуктов " .

Г-н Нильсен сказал, что для достижения целей роста экспорта и создания новых рабочих мест, необходимо дополнительное финансирование, которое будет доступно по упрощенной схеме и поможет фермерам развивать свое производство.
регион: Дания



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика