Мясное поголовье КРС нужно увеличить впятеро

На сегодняшний день все мясное скотоводство России насчитывает 1,5 млн животных, пишет SoyaNews. Исполнительный директор Национальной ассоциации скотопромышленников Роман Костюк заявил об этом вчера на форуме «Перспективы развития мирового кормопроизводства» в Москве.
09.10.2013
Источник: SoyaNews
По его оценке, 500 тысяч голов мясного скота сосредоточено в Калмыкии, и еще порядка 300-400 тысяч - за Уралом. Из 1,5 млн общего количества мясного скота 400-600 тысяч приходится на коров, занимающихся воспроизводством мясного скотоводства, 80% из них племенные.

Для сравнения, во Франции мясное поголовье КРС составляет 4,5 млн голов, а в США – около 100 млн. «Чтобы Россия заметила, что она производит говядину высокого качества специализированных пород, в России должно быть 7-8 млн голов, - считает Костюк. - С точки зрения стратегии производства кормов в сторону мясного скотоводства России действительно необходимо в 5 раз поднять поголовье, которое она имеет. При том, что количество завезенного скота ежегодно не превышает 60-70 тысяч голов - вообще за все деньги, которые выбиваются из бюджетов. И большая часть этих средств уходит на привоз молочных животных». ИА SoyaNews
теги: КРС
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика