Отечественным комбикормщикам не хватает качественного сырья

Качество поступающих на комбикормовые заводы России кормовых ингредиентов зачастую непредсказуемо. Гендиректор компании «Юнигрейн» Алексей Дюмулен рассказал об этом на форуме «Перспективы развития мирового кормопроизводства» в Москве.
10.10.2013
Источник: SoyaNews
«Качественного сырья нет, - сетует он. - Очень большая проблема – 20 лет никто у нас селекцией не занимался, и мы получили то, что мы получили. Когда ты берешь «четверку», это уже далеко не «четверка». Далее, кислотность шротов тоже оставляет желать лучшего. На сегодняшний день при всей нашей импортной технологии мы имеем площадку, на которой делаем практически предсмесь, то есть мы готовим некую помольную партию для производства комбикорма. Потому что кислотное число в шроте мы не можем угадать, хотя приезжает от одного и того же поставщика, и в результате мы его усредняем». 

Выходит, что в условиях менее жесткого по сравнению с Европой нормативного регулирования качества кормового сырья нашим производителям остается надеяться на собственные лаборатории. ИА SoyaNews
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика