Новый демонстрационный агрополигон будет заложен в Поволжье

Соевый союз ПФО расширил поле своей деятельности, став Зерновым соевым союзом ПФО. Первым мероприятием обновленной организации станет новый демонстрационный проект - Поволжский агрополигон, который представит в следующем сезоне больше сотни сортов семи сельскохозяйственных культур, а также различные системы защиты, удобрения и минеральное питание.



28.07.2022
Источник: партнерский материал
Фото:  Соевый союз ПФО

Опыт организации масштабных демо-полигонов у союза уже есть – в этом году производители сои весь сезон наблюдают за процессом развития 30 сортов сои на демо-полигоне в Самарской области. Соя также станет основной культурой для испытаний и в следующем году – под ее сорта, как и в этом сезоне, будет отведено 60 га.



Ознакомиться со всеми материалами реализуемого Соевым союзом ПФО в Самарской области проекта Соевый демо-полигон можно в специальном разделе 





Остальные площади будут засеяны озимыми и яровыми пшеницей, ячменем, кукурузой и льном. Каждый сорт будет представлен на орошении и богаре, с различными вариантами сева.


Производители, поставщики СЗР и минерального питания, в свою очередь смогут представить свои системы и препараты на каждой из перечисленных культур.


Особенность Поволжского агрополигона в том, что он будет проводиться в реальных производственных условиях крупного предприятия «Сев-07» без дополнительных преимуществ. Большие площади под каждым сортом помогут составить реальные впечатления об урожайности и других качественных характеристиках каждого сорта.


Эксклюзивом Поволжского агрополигона станет совершенно новый сорт озимой твердой пшеницы.


Если вы хотите представить на новом проекте свои сорта, минеральные удобрения и подкормки, средства защиты растений – подавайте заявки на участие. Все контакты организаторов - на сайте Зернового соевого союза ПФО.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика