Зерновой соевый союз ПФО помогает фермерам

В новом сезоне Зерновой соевый союз расширил поле своей деятельности и начал проводить выездные консультации по фитосанитарной ситуации на полях сельхозпроизводителей Поволжья.



09.08.2022
Источник: партнерский материал
Фото:  Зерновой соевый союз ПФО

Главный эксперт союза по защите растений – кандидат биологических наук, энтомолог, фитопатолог Галина Бурлака выезжает к сельхозпроизводителям в поля, где проводит основные операции: мониторинг посевов на наличие вредителей и их видовой состав; отбор проб для анализов в лабораторных условиях методом микроскопирования, фитосанитарную диагностику.


Такие консультации союза оказались очень востребованными, в первую очередь из-за профессионализма специалиста, а также полной независимости от каких-либо химических компаний, а следовательно, объективности.


Консультант на основе исследований делает выводы о наличии вредных организмов, достижении порога ЭПВ и рекомендует действующее вещество с дозировкой. Если у сельхозпроизводителя есть определенные препараты, эксперт помогает составить баковую смесь, исходя из того, что уже есть в наличии.


Важный момент. Специалист Союза не только рекомендует обработки, но и помогает фермерам сэкономить деньги, если такая обработка не требуется, а сельхозпроизводитель хотел сделать ее «на всякий случай». Одна консультация эксперта Зернового соевого союза помогает аграриям сэкономить миллионы рублей.



   
   


   

Источник фото: Зерновой соевый союз ПФО




Ознакомиться со всеми материалами реализуемого Зерновым соевым союзом ПФО в Самарской области проекта Соевый демо-полигон можно в специальном разделе 






теги: соя
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика