ГК "Агроэко" открыла в Воронежской области еще один свинокомплекс на 4 тыс. голов

ГК "Агроэко" открыла в Калачеевском районе Воронежской области свинокомплекс "Колос", сообщает пресс-служба компании.
18.05.2021
Фото:  pixabay.com
Это - уже третья производственная площадка "Агроэко" в этом районе.

Комплекс, вуведенный в строй в конце прошлой недели, рассчитан на содержание 4 тыс. голов свиноматок. Годовая производственная мощность составит около 16 тыс. тонн свинины в живом весе.

На площадке создано более 100 рабочих мест.

Новый комплекс оборудован системами автоматического кормления и создания микроклимата. Также на свинокомплексе будет действовать строгая система биобезопасности и многоуровневая проверка комбикорма, контролирующая отсутствие химических добавок.

Сумма инвестиций не раскрывается.

При этом отмечается, что компания планирует реализовать инвестиционный проект по расширению производства на территории Калачеевского района. Сумма вложений составит 1,3 млрд рублей.

Общий объем инвестиций в экономику Воронежской области к 2022 году достигнет 62 млрд рублей.

Всего в Воронежской области построено 38 производственных площадок, два комбикормовых завода, два селекционно-генетических центра, молочная ферма КРС в Верхнемамонском районе, сеть магазинов, осуществляется собственное растениеводство.

ГК "Агроэко" создана в 2009 году в Воронеже, является одним из крупнейших производителей свинины в России. 41 предприятие группы работает на территориях Воронежской и Тульской областей. Общий банк собственных земель компании на начало 2021 года превышает 74 тыс. га. Объем производства свинины по итогам 2020 года составил 226,68 тыс. тонн.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика