Град с порывистым ветром побил в Адыгее урожай на 7 тыс. га сельхозугодий

Cильный дождь и град с порывистым ветром, прошедшие накануне в Гиагинском, Кошехабльском и Майкопском районах Адыгеи, повредил ряд частных домов, соцобъектов и сельхозугодий.
21.08.2015
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
"В селе Натырбово Кошехабльского района стихией повалены деревья, повреждена кровля и остекление более чем в 20 домовладениях. На 80% градом побита кровля школы и детского сада", - сообщает в четверг пресс-служба ГУ МЧС по Адыгее.

Власти района ввели в Натырбовском сельском поселении режим ЧС.

Кроме того, частично разрушена кровля школы в Кужорском сельском поселении Майкопского района и 12 частных домах хутора Красный пахарь Гиагинского района.

В министерстве сельского хозяйства Адыгеи агентству "Интерфакс-Юг" сообщили о том, что от града и сильного ветра пострадали около 7 тыс. гектаров сельхозугодий, среди которых 2,5 тыс. гектаров кукурузы и 3,3 тыс. гектаров подсолнечника.

В настоящее время в пострадавших от стихии поселениях работают комиссии по оценке ущерба.

Как сообщалось ранее, неблагоприятные погодные условия накануне оставили без электроэнергии пять населенных пунктов Адыгеи в Гиагинском районе и один - в Кошехабльском. Обесточенными оказались свыше 2 тыс домовладений.
регион: Адыгея



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика