"Легендагро" к 2025г введет в Приморье завод по переработке сои и терминал для зерновых - власти

ООО "Легендагро логистика" (Приморский край, входит в российско-китайскую группу "Легендагро") к 2025 году введет в Приморье терминал по перевалке зерновых, масличных культур и других навалочных грузов мощностью 1 млн тонн в год, а также завод по глубокой переработке сои мощностью до 220 тыс. тонн продукции в год.


12.09.2022
Фото:  pxhere.com

Как сообщила пресс-служба правительства Приморья, соответствующее соглашение инвестор заключил с правительством региона, Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) и Инвестиционным агентством Приморья в рамках Восточного экономического форума в четверг.

 
Общий объем инвестиций в производственно-логистический комплекс (терминал и завод) составит 6 млрд рублей. Продукция нового завода в г.Уссурийске будет поставляться преимущественно на экспорт.

 
Ранее сообщалось, что "Легендагро" намерено инвестировать около 4,7 млрд рублей в строительство в Приморье завода по глубокой переработке сои. Ежегодный объем производства составит 121 тыс. тонн соевого протеинового концентрата, 42,5 тыс. тонн соевого масла, 2,4 тыс. тонн лецитина, 38 тыс. тонн мелассы и 3,2 тыс. тонн шрота.

 
"Легендагро логистика" входит в группу компаний "Легендагро" - российско-китайский вертикально интегрированный агрохолдинг на Дальнем Востоке, включающий растениеводство, глубокую переработку масличных, трейдинг и логистику. Основным акционером "Легендагро" является китайский холдинг Joyvio Beidahuang Agricultural Holdings (JBA).

теги: соя зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика