Льготное инвестиционное кредитование свиноводства возобновят в 2025 году

27.12.2024
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pixabay.com

Льготное инвестиционное кредитование свиноводства в РФ будет возобновлено в 2025 году. Об этом журналистам сообщили в аппарате вице-премьера РФ Дмитрия Патрушева.


"Дмитрий Патрушев подчеркнул, что механизм будет скорректирован: в направления инвесткредитования включается свиноводство, повышается приоритет для молочного направления животноводства - то есть ставка для него будет ниже", - говорится в сообщении.

 
Выдача льготных инвестиционных кредитов на создание новых свинокомплексов была приостановлена с 2019 года.

 
Вице-премьер отметил, что льготное кредитование остается важным инструментом для аграриев. "Несмотря на текущую ключевую ставку, этот механизм продолжает действовать", - подчеркнул он.

 
Патрушев также сообщил, что в 2024 году на этот механизм было направлено более 330 млрд рублей, в 2025 году планируется сохранить объемы кредитования. "Председатель правительства [Михаил Мишустин] согласовал выделение в начале 2025 года более 28 млрд рублей на субсидирование новых кредитов непосредственно для посевной", - добавил вице-премьер. 

регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика