"Мерси Трейд" вложило более 1 млрд руб в создание свиноводческого кластера в Приморье - КРДВ

ООО "Мерси Трейд" (входит в группу "Мерси Агро Приморье") вложило более 1 млрд рублей в создание свиноводческого кластера в Приморском крае, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе АО "Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики" (КРДВ).
02.08.2021
Фото:  pixabay.com
"Компания создает в Приморском крае полноценный свиноводческий кластер, основной задачей которого будет удовлетворение потребностей Приморского края и Дальнего Востока в свинине собственного производства. Инвестиции при полной реализации проекта составят 10,7 млрд рублей, планируется создание 726 рабочих мест. В настоящее время более 1 млрд рублей в проект вложено, трудоустроено около 500 человек. Полностью проект планируется реализовать к концу 2028 года", - сказал сотрудник пресс-службы.

Проект реализуется в рамках территории опережающего развития "Михайловский".

Для обеспечения свиноводческих комплексов комбикормами "Мерси трейд" развивает растениеводство.

Пресс-служба правительства РФ сообщила, что премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о расширении границ ТОР "Михайловский" за счёт включения новых земельных участков, что позволит реализовать инвестпроект "Мерси Трейд".

Включённые в ТОР территории планируется, в частности, засеять кормовыми растениями, что позволит обеспечить хозяйство комбикормами собственного производства.

"Расширение границ ТОР "Михайловский" позволит закрыть текущие и перспективные потребности группы "Мерси Агро Приморье" в сырье для комбикормов собственного производства за счет выращивания кормовых культур", - пояснили в пресс-службе КРДВ.

На сайте "Мерси Агро Приморья" говорится, что агрохолдинг строит в Приморском крае свиноводческие комплексы с производственной мощностью 540 тыс. голов в год, комбикормовые заводы производительностью 260 тыс. тонн в год, промышленный комплекс по убою и первичной переработке мяса и элеваторный комплекс мощностью 60 тыс. тонн.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Мерси Трейд" зарегистрировано в 2008 году в селе Прохоры Спасского района Приморского края. ООО "Примторгинвест" (Владивосток) владеет 72,57% капитала "Мерси Трейд", ООО Агропромышленная группа "Мерси агро" (Владивосток) - 24,24%. Выручка "Мерси Трейд" в 2020 году - 1,122 млрд рублей, чистый убыток - 143,6 млн рублей.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика