Минсельхоз России в полном объеме перечислил средства господдержки аграриям Дальнего Востока

1 ноября заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Юрьев провел совещание по вопросу возмещения сельскохозяйственным товаропроизводителям пострадавших от крупномасштабного наводнения субъектов Российской Федерации затрат на уплату процентов по кредитам (займам), пишет SoyaNews со ссылкой на сообщение пресс-службы Минсельхоза.
06.11.2013
Источник: SoyaNews
Совещание проходило с участием представителей Минэкономразвития России и крупнейших российских кредитных организаций, осуществляющих кредитование агропромышленного комплекса: Россельхозбанка, Сбербанка России, Альфа-Банка и Газпромбанка.

Открывая совещание, Дмитрий Юрьев сообщил, что обязательства федерального бюджета по принятым к субсидированию кредитам в пострадавших регионах полностью выполнены. Минсельхозом России во исполнение Указа Президента В.В. Путина перечислены в полном объеме дополнительные средства федерального бюджета в размере 378,9 млн. рублей на субсидирование кредитов сельхозтоваропроизводителей Дальнего Востока.

В свою очередь, кредитные организации также уделяют особое внимание предоставлению кредитной поддержки заемщикам, оказавшимся в сложном положении в результате чрезвычайной ситуации.

Например, Россельхозбанком принято решение пролонгировать пострадавшим сельхозтоваропроизводителям (Приморского и Хабаровского краев, Амурской области и Еврейской автономной области) срок уплаты задолженности по процентам и комиссиям, а также промежуточные и конечный сроки погашения основного долга по привлеченным краткосрочным и инвестиционным кредитным договорам на срок до 1 года.

Сбербанком принято решение о возможности пролонгации кредитов с сохранением уровня процентной ставки и без предоставления дополнительного обеспечения, для заемщиков, расположенных на территории с введенным режимом ЧС (Амурская область, Хабаровский край и Еврейская автономная область).

В завершении совещания замглавы аграрного ведомства отметил, что необходимо совместно с банками и региональными органами АПК проработать вопрос осуществления субсидирования пролонгированных по причине наводнения кредитов (на срок не более 3х лет), заключенных пострадавшими аграриями. ИА SoyaNews
теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика