Россельхознадзор пополнил список зарубежных поставщиков кормов

"В продолжение работы, проводимой Россельхознадзором с зарубежными ведомствами по возобновлению поставок кормовой продукции, а также учитывая обращения и ходатайства заинтересованных участников ВЭД и отраслевых союзов, Службой расширен перечень зарубежных предприятий, которым на три месяца разрешается ввоз в Россию таких товаров", - следует из сообщения регулятора.
04.11.2021
Источник: SoyaNews
Фото:  pixabay.com
Так, список пополнился:
  • немецкими производителями кормовых добавок - Bioceval GmbG&Co. (лососевая мука) KG и Sonac Lingen GmbH (мука из птицы);
  • бельгийской компанией по изготовлению кормовых добавок – VITAFOR N.V. (разрешены поставки 13 наименований продукции);
  • пятью датскими предприятиями-производителями кормов и кормовых добавок, в том числе: BHJ A/S (6 позиций кормовых добавок); Aller Aqua и BioMar A/S (корма для рыб) и FarmFood A/S и Daka Denmark A/S (мясокостная мука).
С полным перечнем можно ознакомиться здесь.

Поступающие в Россию подконтрольные товары будут подвергаться усиленному лабораторному мониторингу, подчеркивают в ведомстве. 

Таким образом, на сегодняшний день возобновлена сертификация продукции 74 компаний и 255 товарных наименований.

Ограничения на экспорт в Россию кормов и кормовых добавок из нескольких иностранных государств были введены по причине выявления нарушений в кормовой продукции, отправляемой в Россию, напоминают в Россельхознадзоре.

Отметим, на этой неделе список иностранных предприятий и номенклатура кормовой продукции, которую разрешено ввозить в Россию, уже пополнялся. В частности, был разрешен ввоз продукции бельгийского предприятия Evonik Antwerpen N.V.

На следующей неделе Сергей Данкверт проведет совещание с отраслевыми союзами и ассоциациями для обсуждения ситуации вокруг импорта зарубежных кормов и кормовых добавок в Россию.

Следите за новостями по данной теме в специальном разделе нашего сайта


регион: Россия ЕС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика