Россельхознадзор запретил ввоз продукции птицеводства из Норвегии и Италии

29.11.2021
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pxhere.com
Как сообщает «Ветеринария и жизнь», с 24 ноября Россельхознадзор ввел временный запрет на поставки всех видов продукции птицеводства из Норвегии и трех административных областей Италии. 

В середине ноября Норвегия известила Всемирную организацию здравоохранения животных (МЭБ) о вспышке птичьего гриппа, вызванного вирусом субтипа H5N1, в коммуне Клепп (провинция Ругаланн) на юго-западе страны, где было уничтожено 7000 голов домашней птицы. В Италии эпизоотические очаги высокопатогенного гриппа птиц зарегистрированы в Венеции, Лацио и Ломбардии. 

Запрет на ввоз и транзит по российской территории распространяются на инкубационные яйца, суточных цыплят, пищевую продукцию птицеводства, корма и кормовые добавки для использования в рационе сельскохозяйственной птицы — кроме прошедших специализированную термическую обработку, согласно Кодексу здоровья наземных животных МЭБ. В сообщении надзорного ведомства отмечено, что временный запрет введен для обеспечения биологической безопасности птицеводческих предприятий России.
регион: Россия Италия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика