Современный репродуктор на 280 голов появится в Кемеровской области в 2014 году

Фермерское хозяйство Надеева из Гурьевского района Кемеровской области планирует реконструировать старый свинарник и превратить его в современный репродуктор на 280 голов.
28.02.2014
Источник: http://kemoblast.ru/
На сегодняшний день крестьянско-фермерское хозяйство Николая Васильевича Надеева – единственное крупное хозяйство в районе, занимающееся производством мяса. Уже третий год аграрии внедряют в производство европейские технологии.

Как отмечает сам Н.В.Надеев, хозяйство планирует сдать новый объект в 2014 году. В новом репродукторе от старого свинарника останутся только стены. Сейчас проложены канализационные трубы, ведётся сварка колонн и закупаются стройматериалы.

В хозяйстве уже есть репродуктор на 140 голов. За 2 года его работы здесь отладили систему искусственного осеменения свиноматок в специально оборудованной лаборатории. Под присмотром опытного ветеринара каждые три недели появляется новое потомство. Сала на этих поросятах — минимум, поскольку они получены путём скрещивания трёх пород: ландрас, дюрок и пьетрен.

«Мясо нашего хозяйства – экологически чистое, — подчёркивает Н.В.Надеев, — поскольку мы кормим животных зерном, которое выращиваем сами, закупаем только соевый шрот и подсолнечный жмых».

Когда поросята достигают веса 45 кг, их переводят в откормочник, строительство которого было завершено летом 2013 года. Он рассчитан на 1 500 голов животных, которых здесь выращивают до достижения ими убойного веса в 120 кг. Оба объекта оснащены импортными автоматизированными системами кормления, микроклимата и вентиляции.

Сейчас поголовье свиней в хозяйстве достигает 2-х тысяч. С вводом нового объекта хозяйство намерено увеличить количество животных до 6 тысяч.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика