Цены на куриное мясо в Новгородской области с начала года выросли почти на треть

Причина - повышение отпускных цен производителями, чьи действия проверит антимонопольная служба.
30.09.2014
Источник: http://itar-tass.com/
Цены на мясо кур в магазинах Новгородской области с начала года выросли почти на треть. Причина - повышение отпускных цен производителями, чьи действия проверит антимонопольная служба, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе правительства области.

“Отпускные цены на мясо кур росли в течение всего 2014 года, а в торговых точках с начала года выросли на 29 процентов“, - уточнила начальник управления торговли департамента экономического развития и торговли Новгородской области Марина Ильинская.

По ее словам, производители объясняют рост отпускных цен увеличением себестоимости инкубационного яйца (на 45%), комбикормов (на 29%) и кукурузы (на 28%).

На начало сентября средняя цена на тушки охлажденных и замороженных кур в регионе составила 122,2 руб. за кг, что на 6,5% дешевле чем в среднем по России и на 11,5% ниже средних цен по Северо-Западному федеральному округу.

Как сообщили корр.ИТАР-ТАСС в управлении Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Новгородской области, сбор данных об обоснованности увеличения цен у местных производителей куриного мяса будет завершен 3 октября.

На территории Новгородской области действуют три агропромышленных компании по выращиванию кур.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика