В Дагестане готовят к вводу в эксплуатацию бройлерную птицефабрику

28.01.2025
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pixabay.com

Журнал «Животноводство России» сообщает, что в окрестностях села Хурциль, расположенного в Табасаранском районе на юго-востоке Дагестана, завершается строительство бройлерной птицефабрики. 


Производственный комплекс занимает три гектара. Основной корпус площадью 850 м² уже оснащен современным технологическим оборудованием с автоматизированными системами вентиляции, кормления и снабжения поголовья чистой питьевой водой. Подходит к концу строительство убойного цеха, рассчитанного на переработку 1000 голов птицы в час. Подготовлены к запуску очистные сооружения. 


Индивидуальный предприниматель Назим Рамазанов инвестировал в проект крестьянско-фермерского хозяйства «Бухнаг» более 50 млн рублей. На птицефабрике будут единовременно содержать 15 тысяч бройлеров. Мощность объекта — 400 тонн куриного мяса в год. Обсуждаются условия контрактов с первыми контрагентами, заинтересованными в поставках. С вводом производственного комплекса в эксплуатацию будет заполнено 20 вакансий с достойной заработной платой для местных жителей.

регион: Дагестан



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика