В Дании растет поголовье свиней

Число свиноматок в Дании снова растет, согласно данным исследования, проведенного 1 апреля, пишет Лео Колби, консультант AHDB. Данные о росте поголовья стали позитивной новостью для отрасли после отчета, опубликованного в начале года, который показал мало изменений в численности свиней по сравнению с предыдущим годом, а также после падения числа свиней в течение 2016 года.
12.05.2017
Источник: http://meatinfo.ru/
Фото:  corbisimages.com
Повышению эффективности способствует более высокая рентабельность, поскольку рынок готовой свинины неуклонно растет с прошлой весны. Росту численности племенного стада способствовало сокращение отбраковки свиней, а также сокращение убоя скота и живого экспорта, который снизился на 9 процентов в первые три месяца 2017 года.

Отражая увеличение поголовья свиноматок, общее количество свиней в апреле выросло на 2%, хотя численность молодняка весом менее 50 кг практически не изменилась. При этом количество убойных свиней весом более 50 кг, по данным на 1 апреля, сократилось на 8 процентов.

Экспорт отъёмышей в Польшу продолжает увеличиваться. Тем не менее, есть свидетельства некоторого замедления роста этой торговли, поскольку данные, опубликованные Landbrug & Fødevarer, датским советом по сельскому хозяйству и продовольствию, показывают только 1-процентное увеличение в экспорте поросят в первом квартале 2017 года по сравнению с 11-процентным ростом в 2016 году в целом. Тем не менее, это продолжает сокращать показатели убоя свиней в Дании, которые снизились на 5 процентов в первом квартале 2017 года.

В результате датское свиное производство и, следовательно, доступность свиней для экспорта по-прежнему находятся на спаде, что, в свою очередь, может иметь последствия в торговле с Соединенным Королевством, вторым по величине рынком сбыта свинины для датских экспортеров.
регион: Дания



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика