Вложения ГК «Титан» в воронежский завод по переработке пшеницы могут составить 20 млрд рублей

07.06.2021
Источник: https://www.kommersant.ru/
Группа «Титан» Михаила Сутягинского может вложить в анонсированный 3 июня проект по глубокой переработке пшеницы в Воронежской области 20 млрд руб. Об этом в ходе Петербургского международного экономического форума “Ъ-Черноземье” рассказал губернатор Александр Гусев.

«Речь идет пока о предварительном обсуждении. Если говорить о заводе по глубокой переработке зерна, это завод за 20 млрд руб. Но не факт, что проект будет реализован, потому что мы на стадии предварительного обсуждения. У нас есть и другие интересы: есть технологии извлечения из растительного масла, которого мы производим много на территории области (почти 1 млн т), компонентов “малой химии” — специфических спиртов, кислоты специальные. Скорее этот проект может быть реализован. Он сейчас в деталях не оцифрован никак, но сама идея правильная»,— рассказал глава региона.

Напомним, 3 июня в облправительстве сообщили по итогам встречи господ Гусева и Сутягинского, что группа «Титан» рассматривает возможность строительства в Воронежской области завода по производству глютена, высокобелковых кормов и модифицированных крахмалов мощностью 200 тыс. т продукции в год. «Титан» — одна из крупнейших нефтехимических компаний Сибири. У группы также есть агропромышленное подразделение в Омской области.

Мария Старикова, Олег Мухин



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика