26.06.2016
Депутатов Госдумы обвинили в «очень большой глупости» из-за закона о запрете ГМО
Закон о запрете на выращивание и разведение генно-инженерно-модифицированных растений и животных был принять нижней палатой парламента в окончательном чтении.
26.06.2016
Николай Панков: Наша задача — максимально оградить наших аграриев и граждан от ГМО
Госдума приняла в третьем чтении закон, запрещающий выращивание в России животных и растений с ГМО, передает корреспондент «Росбалта».
25.06.2016
Госдума запретила производство ГМО-продукции в России
Госдума в третьем чтении приняла законопроект, согласно которому в России запрещается выращивание и разведение генетически модифицированных растений и животных. Должностные лица, нарушившие запрет, должны будут заплатить штраф в размере от 10 до 50 тыс. руб., юридические лица — от 100 до 500 тыс. руб.
23.06.2016
Госдума запрещает выращивание продукции с ГМО в России
Исключение делается для науки.
23.06.2016
Россельхознадзор собрался запретить реэкспорт соевого шрота из-за ГМО
Россельхознадзор предупреждает ЕС о возможном запрете реэкспорта соевого шрота через территорию Евросоюза из-за ГМО.
15.06.2016
Генетики нашли новый способ повысить урожайность
У сторонников генно-модифицированных продуктов есть весомый аргумент: по данным ООН, в мире складывается критическая ситуация, так как число голодающих стремительно увеличивается. Сейчас их уже около миллиарда человек, причем каждый год прибавляется около 50 миллионов. В то же время, по оценкам демографов, к 2050 году население составит 9 миллиардов. Чтобы прокормить эту армаду, придется производить на 50 процентов больше продовольствия, чем сейчас. А ведь планете грозит глобальное потепление, которое, по прогнозам ученых, сократит урожаи на четверть.
14.06.2016
Беларусь предлагает согласовать в Союзном государстве подходы к ГМО в аграрной отрасли
Беларусь предлагает согласовать в Союзном государстве подходы к ГМО в аграрной отрасли. С таким предложением выступил заместитель председателя комиссии Парламентского собрания по бюджету и финансам, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по аграрной политике Виктор Щетько на сессии Парламентского собрания Союза Беларуси и России, передает корреспондент БЕЛТА.
01.06.2016
Академик Виктор Тутельян: «Когда мы, наконец, поймем, что будущее за ГМО, и что это безопасно»
Слухи об опасности ГМО не соответствуют действительности. В очередной раз это подтвердили ученые, изучившие данные о влиянии ГМ-культур на здоровье людей за 20 лет. Науке не известен ни один доказанный факт отрицательного воздействия ГМО, утверждает научный руководитель ФИЦ питания и биотехнологии академик РАН Виктор Тутельян. Он рассказал, как трансгены улучшают питание и к чему может привести отказ от их использования.


25.05.2016
Генно-модифицированная экспертиза. Доклад о ГМО вызвал споры учёных
Опубликованный в США доклад на тему вреда или пользы генно-модифицированных продуктов вызвал противоречивые оценки.
23.05.2016
Россельхознадзор ограничил ввоз кормов с ГМО
Россельхознадзор ввел временный запрет на ввоз кормов и кормовых добавок с ряда предприятий Германии, Дании, Голландии, Финляндии и Франции. Об этом говорится в сообщении ведомства, текст которого приводит РИА Новости. В пробах выявлено наличие генно-модифицированных компонентов (ГМО), хотя информация о содержании ГМО в продукции не отражена в документах.
28.04.2016
В России создадут реестр товаров с ГМО
В РФ создадут реестр товаров с генно-модифицированными организмами (ГМО).
17.03.2016
Россия делает шаг навстречу ГМО
В Госдуме "под шумок" пытаются "протащить" законопроект, который даст возможность аграриям выращивать ГМО-продукцию,
14.03.2016
Первый вице-спикер СФ: поправки в закон о ГМО угрожают продовольственной безопасности
Поправки в законопроект разрешают разводить растения и животных с измененной генетической программой.
10.03.2016
Ткачев уверен, что «ГМО – это не наш путь»
Минсельхоз хочет сохранить Россию свободной от ГМО, так как генно-модифицированные продукты влияют на здоровье людей, считает глава ведомства Александр Ткачев.
19.02.2016
В России появится система мониторинга ГМО продуктов
Минсельхоз разработает порядок контроля за производителями ГМО.
18.02.2016
Россельхознадзор требует от Беларуси усилить контроль за поставками соевого шрота из Латинской Америки
Россельхознадзор требует от Беларуси усилить контроль за поставками соевого шрота из Латинской Америки и не исключает введения ограничений на ввоз этой продукции из Аргентины из-за ГМО.
12.02.2016
Минсельхоз предложил ввести акциз на продукты с ГМО
Первый замглавы Минсельхоза РФ Евгений Громыко выступил за введение акциза на продукты с ГМО, а также заявил, что Минсельхоз РФ готов к обсуждению вопроса о введении акцизов на пальмовое масло.
29.01.2016
Российские академики не согласны, что наши ученые опровергли опасность ГМО
«Единственный способ расставить все точки над i в вопросах безопасности ГМО для здоровья живых организмов – это проведение масштабных независимых мультигенерационных и токсикологических исследований».
27.01.2016
Россельхознадзор обсудит с США качество кукурузы и сои
В ближайшее время Россельхознадзор намерен обсудить с американскими коллегами качество поставляемой в Россию кукурузы и сои, и по итогам переговоров рассмотреть вопрос о введении временных ограничений на ввоз этих культур из Америки.
21.01.2016
Российские ученые заявили, что исследования о вреде ГМО ошибочны
Российские ученые опровергли данные о вреде продуктов, содержащих ГМО. По их мнению, в прежних исследованиях имелись ошибочные заключения.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика