19.09.2017
Вице-губернатором по сельскому хозяйству во Владимирской области назначен Александр Трутнев
Место Романа Русанова занял Александр Трутнев. Бывший главный аграрий Владимирской области назначен заместителем губернатора по сельскому хозяйству. В понедельник, 18 сентября, соответствующий указ подписала глава региона Светлана Орлова.
17.01.2017
МЭБ вернуло России статус свободной от ящура страны
Международное эпизоотическое бюро (МЭБ) с 13 января восстановило статус России как страны, свободной от ящура без вакцинации, за исключением Владимирской области. Соответствующее письмо направила в Россельхознадзор генеральный директор МЭБ Моник Элуа, сообщает пресс-служба российской службы.
08.12.2016
Россельхознадзор не видит угрозы лишения РФ статуса свободной от ящура страны из-за вспышки заболевания
Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт не видит угрозы лишения России статуса страны, свободной от ящура без вакцинации, из-за вспышки вируса во Владимирской области.
31.10.2016
Владимир Путин призвал не скрывать информацию по ящуру
Работа по борьбе с ящуром во Владимирской области должна быть прозрачной, полную информацию должны получать и за рубежом, заявил президент Владимир Путин на встрече с производителями риса в Сочи. Он также поручил оказать пострадавшим поддержку.
27.10.2016
Россию временно лишат статуса зоны, свободной от вируса ящура
Россия лишится международного статуса зоны, свободной от ящура без вакцинации, из-за вспышки этого вируса во Владимирской области, но временно — до ликвидации вспышки, говорится в официальном ответе Федерального центра охраны здоровья животных на запрос РИА Новости.
27.10.2016
Из-за вспышки ящура Роспотребнадзор распорядился изъять из оборота продукцию «Вимм-Билль-Данн»
Из-за вспышки ящура Роспотребнадзор распорядился изъять из оборота молочную продукцию, произведенную на комбинате «дочки» «Вимм-Билль-Данна». Крупнейшие торговые сети уже выполнили предписание.
12.07.2016
Во Владимирской области из-за вспышки чумы свиней ввели карантин
Власти Владимирской области ввели карантин в регионе из-за вспышки африканской чумы свиней (АЧС) – заболевание выявлено в трех районах области, сообщает в понедельник пресс-служба обладминистрации.
28.06.2016
Случай африканской чумы свиней выявлен во Владимирской области
Готовится постановление губернатора об установлении карантинных мероприятий, в котором будут прописаны все меры, определен очаг, угрожаемая зона.
22.06.2016
Поддержка аграриев на покупку техники в 2016 г. удвоилась
Общий объем выделенных средств составил 10 млрд рублей, сообщил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.
21.06.2016
Александр Ткачев принял участие в запуске новой линии завода по производству премиксов НПАО "Де Хёс" во Владимирской области
21 июня министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев посетил с рабочим визитом Владимирскую область, где принял участие в запуске новой линии завода по производству премиксов НПАО "Де Хёс". Об этом сообщила сегодня пресс-служба Минсельхоза.
21.06.2016
Во Владимирской области начинается сельхозперепись
Владимирстат, как и вся федеральная служба государственной статистики, с 1 июля по 15 августа проводит Всероссийскую сельскохозяйственную перепись (ВСХП-2016г.) Во Владимирской области будет переписано более 270 тыс. объектов.
21.06.2016
Министр сельского хозяйства посетит сегодня премиксный завод «Коудайс МКорма»
Сегодня министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев примет участие в открытии завода по производству премиксов компании «Коудайс МКорма» в г.Лакинск Владимирской области, сообщает SoyaNews.
06.06.2016
Частный сельхозпроект под Владимиром поможет богатым москвичам стать фермерами
Стать одним из фермеров можно, либо купив 2 га за 400 тыс. рублей, либо за 500 тыс. руб. в рассрочку.
01.06.2016
С начала года Владимирский филиал Россельхозбанка предоставил 4,5 млн рублей кредитов на покупку сельхозтехники
С начала текущего года Владимирским филиалом Россельхозбанка предоставлено порядка 4,5 млн рублей на покупку сельскохозяйственной техники.
20.05.2016
Во Владимирской области создан совет по импортозамещению в сельском хозяйстве
12 мая указом губернатора Владимирской области создан экспертный совет по импортозамещению в сельском хозяйстве. В него в качестве специалистов вошли руководители шести областных предприятий.
12.04.2016
«Де Хёс» построил второй премиксный завод во Владимирской области
«Де Хёс» построил второй завод по производству премиксов в г.Лакинске Владимирской области. Общий объем финансирования строительства объекта составил 358 млн руб., сообщили вчера в обладминистрации со ссылкой на информацию департамента инвестиций и внешнеэкономической деятельности администрации области.
11.04.2016
Во Владимирской области появятся два новых животноводческих комплекса
В 2016 году во Владимирской области будет построено два животноводческих комплекса по производству молока на 1600 скотомест – в ООО «Красное Заречье» и в СПК «Ополье».
24.08.2015
Владимирская область получила из бюджета РФ дополнительно 470 млн руб на развитие АПК
Владимирская область получила 470,4 млн рублей из федерального бюджета на поддержку растениеводства и животноводства, сообщила пресс-служба администрации области.
20.07.2015
Во Владимирской области обнаружен очаг АЧС
Вирус обнаружен у кабана на территории охотничьего хозяйства "Устье" в Собинском районе Владимирской области.
03.06.2015
Во Владимирской области назначен новый директор департамента сельского хозяйства
Им стал Евгений Вишневский.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика