15.04.2020
Минсельхоз не ожидает проблем с продовольствием в России
Проблем с сельхозпродукцией и продовольствием в России не было и не должно быть, сообщили в пресс-службе Минсельхоза со ссылкой на министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева.
15.04.2020
В Госдуму внесли законопроекты о госрегулировании цен на продукты
Депутаты фракции "Справедливая Россия" во главе с ее лидером Сергеем Мироновым внесли в Госдуму два законопроекта о государственном регулировании цен на продукты питания.
15.04.2020
Сокращение китайского экспорта и импорта в марте существенно замедлилось
Сокращение китайского экспорта и импорта в марте существенно замедлилось, сообщило Главное таможенное управление КНР.
15.04.2020
Оперативный штаб РЭЦ разработал пакет антикризисных мер в период пандемии
15.04.2020
Расходы россиян в марте стали самыми высокими за всю историю наблюдений
Повседневные траты россиян в марте увеличились на 15,1% по сравнению с февралем и стали самыми высокими за всю историю наблюдений, говорится в исследовании холдинга "Ромир". Рост расходов произошел на фоне ажиотажного спроса, когда россияне закупались продуктами в связи с новостями о распространении коронавируса и ослаблением рубля.
15.04.2020
Башкирия перераспределяет экспортный товаропоток в АПК из-за ограничений по COVID-19, активизирует импортозамещение
Ограничения по экспорту продукции АПК, введенные в рамках противодействия распространения коронавируса и в связи с неблагоприятными внешними экономическими факторами, влияют на товаропоток сельхозпродукции Башкирии, считает заместитель министра сельского хозяйства республики Юрий Лысов.
14.04.2020
В Европе и Америке отмечается рост спроса на корма
14.04.2020
Производители продуктов питания продолжают просить поддержку у государства
Производители продуктов питания, ссылаясь на вызванный пандемией коронавируса и девальвацией рубля кризис, продолжают просить поддержку у государства. Так, хлебопеки предлагают субсидировать им рост цен на муку: это стало причиной увеличения себестоимости производства, из-за чего профильные предприятия, по их словам, уже оказались на грани банкротства. Производители мяса, овощей и ягод, тоже столкнувшиеся с экономическими трудностями, предлагают другой вариант — компенсировать малоимущим гражданам затраты на покупку продуктов питания, что поддержит спрос, и минимизировать затраты на доставку товаров до конечных потребителей.
14.04.2020
Ограничения по коронавирусу не повлияли на продажи племенных животных в Алтайском крае
Племзавод "Фарм" (Алтайский край) отправил в Бурятию племенной скот для сельскохозяйственного производственного кооператива "Ульдугра", сообщает Минсельхоз Алтайского края.
13.04.2020
Эксперты ВЭБ оценили влияние коронавируса на экономику и доходы россиян
Специалисты Института исследований и экспертизы ВЭБ спрогнозировали ухудшение ситуации в российской экономике, пишет РБК.
13.04.2020
ЕАЭС ввел запрет на вывоз некоторых видов продовольствия
В ЕАЭС начал действовать запрет на вывоз некоторых видов сельхозпродукции и продовольствия из стран союза.
13.04.2020
Правительство Латвии призвали выделить 45,5 млн евро для поддержки фермеров
Министерство сельского хозяйства Латвии намерено запросить у правительства страны 45,5 млн евро для поддержки местных фермеров. Об этом, как пишет 12 апреля портал LSM, сообщил министр сельского хозяйства страны Каспар Герхард.
10.04.2020
Мировой рынок пшеницы приходит в сбалансированное состояние - эксперт
Мировой рынок пшеницы, переживший в марте панические закупки из-за коронавируса, в апреле приходит в сбалансированное состояние, считает директор департамента аналитики Российского зернового союза Елена Тюрина.
10.04.2020
ВТО спрогнозировала спад мировой торговли из-за коронавируса в 2020 году
Падение объема мировой торговли в текущем году может составить более 30% из-за пандемии коронавируса COVID-19. Об этом говорится в прогнозе Всемирной торговой организации (ВТО).
10.04.2020
Мишустин поручил подготовить дополнительные меры по повышению устойчивости экономики РФ
Минэкономразвития, Минфин, Минтруд, Минпромторг, Минтранс, Минстрой, Минэнерго и Минсельхоз в четверг, 9 апреля, должны представить в правительство проект комплекса дополнительных мер по поддержке бизнеса. Соответствующее поручение, направленное на реализацию указаний президента РФ, которые были даны на совещании с главами регионов по борьбе с распространением коронавируса, подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
10.04.2020
Минсельхоз сохранил прогноз по сбору зерна в 2020 году
В условиях пандемии вируса COVID-19 и введенных ограничительных мер Минсельхоз сохраняет прогноз по сбору зерна в этом году. В 2020 году планируется сбор 125,3 млн тонн зерна против 121,2 млн в 2019 году, подтвердил прогноз первый замминистра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов. Ранее источники “Ъ” рассказывали о проблемах с посевной.
10.04.2020
В Минсельхозе не зафиксировали явных фактов завышения цен аграриями
Явных фактов завышения цен российскими аграриями на свою продукцию нет, Минсельхоз РФ уверен, что их и не будет, заявил первый замминистра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов.
10.04.2020
На Кубани предоставят пропуска закупщикам фермерской продукции из других регионов РФ
Кроме того, для поддержки местных фермеров власти региона прорабатывают новые местные каналы сбыта их продукции на период пандемии.
10.04.2020
Режим нерабочих дней не затронул посевную в России
Режим нерабочих дней, объявленный президентом до конца апреля, не распространяется на сельскохозяйственные предприятия и не сказывается на посевной, заявили в Минсельхозе. Там добавили, что связанные с АПК компании считаются обеспечивающими непрерывный цикл и также не попали под ограничения.
09.04.2020
В Татарстане скорректировали сроки посевной кампании
Введенный в Татарстане режим самоизоляции не повлиял на проведение посевной кампании. В министерстве сельского хозяйства региона сообщили, что коррективы внесла ранняя весна.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика