08.05.2020
Мировые цены на продовольствие снижаются третий месяц подряд
Мировые цены на продовольственные сырьевые товары снижаются третий месяц подряд из-за сокращения спроса на фоне пандемии COVID-19, сообщает Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО).
08.05.2020
Убытки свиноводов Канады от пандемии COVID-19 оцениваются в $480 млн
Канадские производители свинины оценивают убытки отрасли в 2020 году от пандемии COVID-19 как минимум в $480 млн (675 CAD) и считают поддержку, выделенную правительством страны на текущей неделе, недостаточной, сообщает EuroMeat News.
08.05.2020
Аграрии Ленобласти рассказали о посевной в условиях ограничений
Сложная эпидситуация и связанные с ней ограничительные меры мало затронули АПК. Например, в Ленинградской области посевная идет полным ходом, и коронавирус ей не преграда. Работают птицефабрики, фермы, другие агропромышленные предприятия.
07.05.2020
Сельскому хозяйству предсказали новую волну импортозамещения
Россельхозбанк оценил влияние коронавируса на отрасль.
07.05.2020
Россияне во второй половине апреля стали хуже оценивать свое материальное положение
Население РФ во второй половине апреля ухудшило оценки своего материального положения из-за снижения доходов на фоне ограничительных мер по борьбе с пандемией, следует из опроса "инФОМ", проведенного по заказу ЦБ РФ.
07.05.2020
Глава Минсельхоза поручил проработать вопрос организации сбыта продукции предприятий АПК
Глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев поручил дополнительно проработать вопрос организации сбыта продукции предприятий агропромышленного комплекса. Об этом говорится в сообщении Минсельхоза.
07.05.2020
Минсельхоз назвал стабильной ситуацию на продовольственных рынках
Ситуация на продовольственных рынках России стабильна, объемы производства позволяют удовлетворять спрос, больших колебаний цен на продукты нет. Об этом говорится в сообщении Минсельхоза.
07.05.2020
Аргентина приостановила экспорт биодизеля из-за пандемии COVID-19
06.05.2020
Пандемия COVID-19 может обернуться сокращением объемов экспорта мяса из США
По данным федерального центра «Агроэкспорт», распространение коронавируса SARS-CoV-2 привело к значительным изменением на рынке мясной продукции США. Из-за пандемии на неопределенный срок приостановили деятельность около 80 предприятий в 26 штатах.
06.05.2020
В США сеть супермаркетов ввела лимит на продажу мяса в одни руки
Опасения по поводу нехватки мясных продуктов в условиях пандемии коронавируса стали усиливаться в США в связи с тем, что многие мясоперерабатывающие предприятия страны прекратили работу.
29.04.2020
Кадровый резерв готовят в АПК Новосибирской области на случай распространения коронавируса
Дополнительные меры безопасности принимают в сельскохозяйственных предприятиях и в перерабатывающей промышленности Новосибирской области из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, сообщил министр сельского хозяйства региона Евгений Лещенко.
29.04.2020
Путин объявил о продлении нерабочих дней до конца майских праздников
Президент России Владимир Путин объявил 6, 7 и 8 мая официально нерабочими днями с сохранением заработной платы. Таким образом, режим нерабочих дней, который должен был завершиться 30 апреля, продлен до 11 мая включительно. Об этом президент сообщил в ходе своего выступления в начале совещания с руководителями регионов и членами правительства по ситуации с коронавирусом.
28.04.2020
Росстат рассказал о сокращении реальных располагаемых доходов россиян
Реальные располагаемые доходы россиян (доходы за вычетом обязательных платежей и пересчитанные с учетом инфляции) в первом квартале сократились на 0,2% по сравнению с этим же периодом 2019 года и на 25% — с концом прошлого года. Новые данные опубликовал Росстат.
28.04.2020
Правительство готовит третий пакет мер поддержки экономики
Российское правительство готовит третий пакет мер, направленных на поддержку экономики, в связи с распространением COVID-19, заявил председатель правительства Михаил Мишустин.
27.04.2020
США оказались под угрозой дефицита мяса
В США работа 13 американских заводов по производству свинины и говядины приостановлена, что грозит возникновением дефицита мяса в стране, пишет Bloomberg.
24.04.2020
Бизнес с осложнениями
2020 год начался с глобальных потрясений для мировой экономики, а ситуацию в России усугубил обвал курса рубля. В итоге под ударом оказалось большинство отраслей, и агропромышленный комплекс не стал исключением: увеличение себестоимости продукции на фоне сокращения покупательной способности ставит аграриев в сложную ситуацию.
24.04.2020
Южноуральские аграрии привезли три тонны сена для оставшихся без кормов лошадей частного приюта
Минсельхоз Челябинской области и крупные агаропромышленные комплексы региона привезли месячный запас кормов частному конному клубу "Гармония", оставшемуся без средств из-за ограничений по "ковиду", сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе регионального Минсельхоза в четверг.
23.04.2020
Минсельхоз утвердил перечень системообразующих компаний АПК
Минсельхоз опубликовал обновленный список системообразующих предприятий АПК.
23.04.2020
Минсельхоз исключил возможность дефицита продуктов
Предприятия пищевой отрасли работают бесперебойно, что исключает возможность дефицита на рынке каких-либо групп продовольствия. Об этом говорится в сообщении Минсельхоза.
23.04.2020
Аграрии по всей России работают под хештегом #мыдлявасбезвыходных
Работники сельского хозяйства, которые продолжают трудиться в условиях пандемии, начали активно присоединяться к флешмобу Минсельхоза России #мыдлявасбезвыходных. В социальных сетях появилось уже больше 43,5 тысячи постов с таким хештегом, которые собрали около 80 тысяч лайков и комментариев.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика