Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
регистрация
войти
 
Страницы: 1
все правильно Злочевский говорит!
только если мы сейчас ввозим импортные продукты ГМО, потом будем ввозить ГМО сорта!
Давно пора перестать параноить на тему ГМО.
Да, нам всем хотелось бы питаться исключительно фермерской эко-продукцией... Но во-первых, она стоит намного дороже; во-вторых, её ещё надо найти и доставить; а в-третьих, наша "эко" продукция, даже самая дорогая, - не факт, что "эко"...
Ну а есть где-то ГМО или нет, вряд ли рядовой потребитель сможет отличить: справки об отсутствии ГМО покупаются (это если ещё лаборатории и оборудование есть!), а скорпионьи клешни у человека точно не вырастут.
Чем пальцы веером кидать, лучше ознакомьтесь ,что в Швейцарском, Французском и т.д. законах прописано, там люди не глупее вашего умника сидят, только своих и чужих детишек травить не хотят,совесть, наверно, есть(Между прочим , они тоже члены ВТО, только не третьего сорта). А одна из ваших любимых неизвестно кому и с помощью каких денег безопасная разрешенная у нас соя остановила эксперимент с грызунами на втором поколении, так как третьего просто не получили, хотели,да соя не дала.(Прочитайте, проверьте в своем зернохранилище,глядишь бизнес наладите по поставке этого крысиного яда- успех гарантирован.)А Аргументы аргентинского ученого о пользе сои;"По данным ученого, за период 1996-2011 гг. совокупная экономическая выгода от принятия всех генетически модифицированных культур в Аргентине составила 80,72 млн. долл.© SoyaNews.info: https://soyanews.info/news/detail/?NEWS=133381"- это что экономика, или насмешка.4,с копейками млн в год- Квартира в центре Москвы в 200м обойдется дороже, и это цена за здоровье нации?! Куча стран границу закрыли,вот и отправляются «стратегически важные для США ГМО» в Россию как подарок, преподнесенный к новогоднему столу россиянам (жаль, если между бокалами шампанского Вы его не смогли оценить):
Проект постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении Порядка государственной регистрации генно-инженерно-модифицированных организмов, предназначенных для выпуска в окружающую среду, а также продукции, полученной с применением таких организмов или содержащей такие организмы» (разработчик акта:Минобрнауки России)
Источник: Минэкономразвития России
Тип документа: Постановление
29 декабря 2012 г.
И если Вы не знаете , что в прошедшие новогодние каникулы Вам предлагалось быстренько порешать судьбу свою и ваших детей, то вот еще одна выдержка, чтоб Вы не сомневались в добрых намерениях Онищенко и Ко.:
Разработчик проекта акта: Минобрнауки России
Сроки проведения публичных консультаций: 29.12.2012г. – 16.01.2013г.
Способ направления ответов: Направление по электронной почте на адрес BesedinaEV@economy.gov.ru в виде прикрепленного файла.
Датой вступления этого постановления был обозначен срок 1 декабря 2013, но уже 1 апреля 2013г. Министерством образования и науки в спешном порядке было принято Постановление о госрегистрации ГМО с формулировкой, что дальнейшее обсуждение считается нецелесообразным.
Вы уверены, что так втихушку проводят полезный вашему здоровью и кошельку закон? Кстати, "параноики", которым небезразлины свои и чужие жизни пытаются его остановить на www.change.org/ru/петиции/президенту-россии-владимиру-владимировичу-путину-отменить-государственную-регистрацию-гмо-2
Еще можете подумать о себе и детях и прголосовать, а не работать на  их фармацевтов, отдавая им отконвертированное в доллары здоровье и жизнь.
Ирина, на ваши 50 минусов эксперты найдут 50 плюсов. Использовать гмо в комбикормах для кормления кур-несушек пром стада (которое потомство не дает ни в каком поколении), например, нам надо, жизненно необходимо. Из-за неурожая 2012-го года в Лен области пало смертью храбрых четыре птицефабрики, и еще пару в процессе, никакой поддержки со стороны государства, естественно нет.
Я очень рад, что есть люди, которые заботятся о здоровье своих детей, но к сожалению поставки гмошных продуктов из заграницы от этого не убавятся.
Полемику можно развести на 100 страниц. Начнем с простого:
Как я, работая на производстве могу определить гмошный продукт, не зная банально какие сорта как выглядят, и кому кроме меня это надо?
Я не пойму одного. Если в процессе пищеварения, все сложные белковые соединения, в том числе ДНК и РНК распадаются на составляющие их аминокислоты, то какую пагубу могут оказать белки ГМО продуктов. Мне не ясен сам пагубный механизм их воздействия, если таковой действительно имеется. И не ясно почему США у себя выращивает 68% всех ГМО продуктов, причем не на экспорт.
Страницы: 1



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика