Башкирия экспортировала в Германию более 5 тысяч тонн подсолнечного шрота

Башкирия экспортировало в Германию более пяти тысяч тонн гранулированного подсолнечного шрота. Партию ценной кормовой добавки для сельскохозяйственных животных подготовило маслоэкстракционное предприятие Кумертау. 


05.02.2024
Источник: https://www.bashinform.ru/
Фото:  pixabay.com

Специалисты регионального управления Россельхознадзора проверили образцы сельскохозяйственной продукции в Башкирской испытательной лаборатории. Нарушений не выявлено, продукция переработки семян подсолнечника полностью соответствует требованиям фитосанитарной безопасности стран Евросоюза, отметили в надзорном ведомстве.

 
Экспортная продукция поступит в европейскую страну в 74 железнодорожных вагонах. Общий объём шрота составил 5272 тонны. Отметим, это уже вторая с начала 2024 года партия высокопротеинового корма, отгруженная маслоэкстракционными предприятиями Башкирии на экспорт.

 
Добавим, в 2023 году производители гранулированного подсолнечного шрота из Башкирии вдвое увеличили экспорт своей продукции. Как сообщало информагентство «Башинформ», управление Россельхознадзора по Башкирии с января по декабрь прошлого года проконтролировало 175,266 тысячи тонн гранулированного подсолнечного шрота, отгруженного маслоэкстракционными предприятиями республики в страны Европейского и Таможенного союзов.

регион: Башкирия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика