"Черкизово" вложит более 1 млрд рублей в модернизацию комбикормового завода в Подмосковье

Агрохолдинг "Черкизово" планирует направить более 1 млрд рублей на модернизацию Ожерельевского комбикормового завода, расположенного на юге Московской области. Об этом говорится в сообщении компании.


11.04.2023
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pixabay.com

"Группа "Черкизово" до конца лета 2023 года завершит модернизацию одного из старейших своих предприятий - Ожерельевского комбикормового завода, расположенного на юге Московской области. В результате его производственная мощность увеличится с 300 тыс. до 500 тыс. тонн комбикормов в год. Инвестиции в расширение производства превысят 1 млрд рублей", - отмечается в сообщении.

 
Как пояснили в компании, проект модернизации Ожерельевского комбикормового завода (ОКЗ) начат в 2022 году. Его цель - увеличение производственных мощностей предприятия за счет установки дополнительных линий гранулирования. Также в рамках модернизации планируется целиком автоматизировать склад готовой продукции.

 
Вся продукция ОКЗ предназначена для птицефабрик группы "Черкизово", расположенных в Московской и Липецкой областях. После расширения производства часть комбикормов будет поставляться также на птицефабрики в Тульской области.

 
Ожерельевский комбикормовый завод, расположенный в 100 км к югу от Москвы между городом Кашира и микрорайоном Ожерелье, - одно из старейших предприятий группы "Черкизово". Его строительство началось в 1968 году, а первая продукция была выпущена в 1974 году. В состав группы "Черкизово" завод вошел в 2011 году.

 


"Черкизово" - один из крупнейших в России производителей мяса птицы, свинины и другой мясной продукции. Компания также занимается растениеводством. Среди брендов компании - "Черкизово", "Петелинка", "Куриное царство", "Пава-Пава", Pit Product, Casademont и другие.


Группа включает в себя 16 птицеводческих комплексов, 20 свинокомплексов, 14 мясоперерабатывающих предприятий, а также 12 комбикормовых заводов и около 300 тыс. га сельскохозяйственных земель. Прибыль "Черкизово" по МСФО за 2022 год снизилась на 13,4% по сравнению с показателем за 2021 год и составила 14,6 млрд рублей. 




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика