Дагестанская компания за ₽1 млрд построит откормочную площадку

В Дагестане компания ООО «АскорАгроТрейд» планирует в течение двух-трех лет реализовать проект по строительству современной откормочной площадки стоимостью 1 млрд руб., сообщил РБК Кавказ руководитель компании Имамутдин Гаджиев в рамках проходящего в Дагестане агропромышленного форума.

26.02.2024
Источник: https://kavkaz.rbc.ru/
Фото:  pixabay.com

По его словам, компания внедрит передовой опыт в рамках строительства открытой откормочной площадки.

«Всего предполагается, что она будет рассчитана на единовременное содержание до 1 тыс. голов крупного рогатого скота», — сообщил Гаджиев.

Он заявил, что реализация проекта ведется в Буйнакском районе, а завершение намечено в течение двух-трех лет.

«Сам проект мы начали реализовывать около полутора лет назад. Кроме того, в настоящее время у нас уже содержатся несколько сотен коров калмыцкой породы, которые считаются одними из наиболее выносливых к суровым природным условиям отечественных пород КРС», — сообщил руководитель компании.

По данным РБК Компании, ООО «АскорАгроТрейд» зарегистрировано в 2013 году в Буйнакске и занимается выращиванием различных сельхозкультур, в том числе зерновых, однолетних, а также специализируется на животноводстве.

Ранее РБК Кавказ сообщал о том, что в Дагестане планируется построить 15 откормочных площадок для животноводства. По данным регионального минсельхоза, новые откормочные площадки позволят сделать производство мяса интенсивнее, а также рационально использовать ресурсы республики.

теги: КРС
регион: Дагестан



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика