Дагестанская птицефабрика в 2023г планирует увеличить производство мяса бройлера на 6,4%

ООО птицефабрика "Гюней" (Дагестан) в 2023 году планирует произвести 5 тыс. тонн бройлера, сообщили "Интерфаксу" в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Дагестана.


27.02.2023
Фото:  pixabay.com

По итогам 2022 года птицефабрика произвела 4,7 тыс. тонн мяса. Таким образом, в текущем году предприятие планирует увеличить объемы производства на 6,4%.

 
"В планах предприятия - расширение производства до 5,6 тыс. тонн путем строительства дополнительных корпусов для выращивания птицы, а также увеличение мощностей по глубокой переработке выпускаемой продукции", - отметили в министерстве.

 
В настоящее время производственный комплекс птицефабрики включает в себя цех инкубации суточных цыплят мощностью 2,5 млн яиц в год, четыре площадки по выращиванию мясной птицы бройлера мощностью 2 млн голов, цех убоя и переработки мощностью 1 тыс. голов в час, комбикормовый завод по гранулированию и термической обработке приготавливаемого корма и очистные сооружения.

 
ООО птицефабрика "Гюней" зарегистрирована в апреле 2016 года, основной вид деятельности - разведение сельскохозяйственной птицы. По итогам 2021 года птицефабрика увеличила выручку на 38,6%, до 492 млн рублей, чистая прибыль сложилась в размере 53,6 млн рублей против убытка 5,8 млн рублей годом ранее. По данным ЕГРЮЛ на 22 февраля, 100% доли в уставном капитале принадлежит бенефициару Абдуселиму Абдулаеву.

регион: Дагестан



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика