"Дамате" намерена в августе 2025г ввести новые мощности по выращиванию индейки в Пензенской области

ГК "Дамате" планирует в августе 2025 года ввести новые птицеводческие блоки по выращиванию индейки в Пензенской области, сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на председателя совета директоров ГК Наума Бабаева.


18.10.2023
Фото:  pixabay.com

"Сегодня мы начинаем строительство двух новых птицеводческих блоков. (...) Это позволит увеличить производство индейки в регионе на 22,6 тыс. тонн в живом весе в год", - цитирует Бабаева пресс-служба.

 
В проекте - два блока, состоящие из 64 птичников подращивания и откорма индейки.

 
Посетивший новую площадку "Дамате" в селе Большая Елань Пензенского района губернатор Пензенской области Олег Мельниченко отметил, что новые производственные мощности обеспечат 112 дополнительных рабочих мест.

 
"Дамате" - это не только крупнейший работодатель региона, не только производство. Это люди, это программы по благоустройству, по строительству жилья, это польза Родине, нашей области, Пензенскому району", - приводит слова губернатора пресс-служба.

 
Как сообщалось, инвестиции в этот проект "Дамате" оценивает в 6,9 млрд рублей.

 
ГК "Дамате" является ведущим производителем мяса индейки в России, занимается переработкой молока, производством баранины и утятины. В Пензенской области расположен самый большой в России комплекс полного цикла по производству индейки. Здесь же запущен завод глубокой переработки индейки.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика