11.04.2024
РСХБ: производство заменителей мяса в России будет ежегодно расти на 3-5%
Производство альтернативных продуктов, в том числе заменителей мяса, будет расти в России на 3-5% ежегодно и к 2030 году достигнет 200 тысяч тонн, поделились прогнозом с РИА Новости эксперты Россельхозбанка (РСХБ).


04.04.2024
В конце марта в «Магните» резко вырос спрос на заменители мяса
06.03.2024
Франция вновь вводит запрет на мясные термины для растительных аналогов
Ведомственное издание Россельхознадзора «Ветеринария и жизнь» со ссылкой на Reuters сообщает, что 27 февраля французское правительство вторично выпустило указ о недопустимости маркировки альтернативной продукции с использованием терминологии, традиционной для мясной индустрии.


19.01.2024
Пока культивированное мясо появится в продаже, пройдет много лет - НМА
Переход к промышленным масштаба производства культивированного мяса пока невозможен. Для того, чтобы такое мясо появилось на полках магазинов, нужен не один десяток лет, заявил глава Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин. Так он прокомментировал новость о том, что минздрав Израиля первым в мире одобрил продажу искусственного мяса, выращенного на основе клеток говядины.



17.01.2024
Каждый четвертый хочет попробовать еду будущего
Интерес ко всему новому, развитие технологий производства продуктов питания и забота экологии — основные мотивы россиян попробовать еду будущего. Такие данные приводят ЭФКО и A2:Research в результате проведенного социологического опроса, исследовавшего потенциальный спрос на продукты будущего. 



14.11.2023
ГОСТ на растительное мясо рассмотрят в ближайшие четыре месяца
08.11.2023
Италия первая в мире запретит синтетическое мясо
13.09.2023
Замена не менее 50% мяса и молока на растительные аналоги сможет повлиять на климат - ученые
Это приведет к сокращению выбросов CO2, связанных с сельским хозяйством, на треть, а также практически остановит уничтожение мест обитания диких животных, выяснили ученые из Европы и США.



16.08.2023
INFOLine: в 2023 году спрос на растительные заменители мяса повысится на 15%
По данным исследования информационно-консалтингового агентства INFOLine, в сегменте растительных аналогов мясной продукции с мая по август наблюдается сезонный пик продаж. Следующий, связанный с закупкой продуктов к праздникам, прогнозируют в декабре.


11.08.2023
В КНР начал работу первый экспериментальный завод по производству мяса из клеток животных
Шанхайская компания CellX, специализирующаяся на производстве мяса с помощью технологий искусственного выращивания клеток, запустила первое экспериментальное предприятие в КНР. Об этом сообщила газета South China Morning Post.



28.11.2022
США стали на шаг ближе к употреблению лабораторно выращенного мяса
Управление по санитарному надзору за качеством пищевой продукции и лекарств США (FDA) объявило, что фирма Upside Foods, производитель лабораторно культивированного мяса, приблизился к реализации продукции на основных рынках.


26.10.2022
Beyond Meat запустил продажи растительного стейка в супермаркетах США
Крупнейший мировой производитель растительного мяса Beyond Meat начал продавать «стейки» в супермаркетах США. Упаковка в 280 г стоит $7,99. Beyond Meat отметил, что в растительном стейке меньше насыщенных жиров, чем в обычном говяжьем, а холестерина нет вовсе.



20.09.2022
«Магнит» намерен запустить производство растительного мяса
05.07.2022
В будущем 10–15 % мяса в России заменит его растительный аналог
В будущем 10–15 % мяса в России заменит его растительный аналог, а сладости начнут получать биотехнологическим способом. Об этом во время интервью в Открытой студии «ФедералПресс» на полях «Иннопрома» рассказал исполнительный директор, член совета директоров ГК ЭФКО Сергей Иванов.


17.06.2022
В Сингапуре откроют крупнейшую в Азии фабрику культивированного мяса
Американская компания Eat Just, занимающаяся производством заменителей мяса и яиц, планирует в 2023 году запустить в Сингапуре крупнейшее в Азии предприятие по производству культивированного мяса.


27.05.2022
В США построят самые большие реакторы для создания безопасного мяса
Компания Good Meat объявила о планах построить в США самые большие в мире биореакторы, в которых будут выращивать искусственное мясо. В отличие от животного аналога продукт безопасен для планеты, сообщает The Guardian.


23.05.2022
Глава СППРО Родина: растительные продукты в РФ имеют потенциал стать в разы дешевле традиционных
Стоимость продукции на растительной основе станет в России ниже, чем у традиционных продуктов питания, если увеличить объем ее производства, считает исполнительный директор Союза производителей продукции на растительной основе (СППРО) Валерия Родина.


08.02.2022
В Израиле разработали искусственное мясо, идентичное настоящему
Израильская фирма Redefine Meat разработала искусственное мясо, которое, как заявляет разработчик, невозможно отличить от настоящего. Точный список ингредиентов держат в строгом секрете. Известно лишь, что в основе растительного мяса лежит нут. Для достижения максимального сходства его вкуса, цвета и запаха с натуральной говядиной используют специальные ароматизаторы, заменитель крови из экстрактов фруктов и овощей.
01.02.2022
Россияне стали есть вдвое больше растительного мяса
Лосося из сои или мраморную говядину из гороха хотят попробовать не только веганы или зоозащитники. Если цены на традиционное мясо растут, его растительные аналоги, наоборот, снижаются в цене, что все чаще привлекает традиционных потребителей. За последние два года российский рынок продукции на растительной основе вырос примерно в восемь раз.
19.01.2022
В Израиле впервые напечатали растительную рыбу на 3D-принтере
Технологию разработал местный стартап Plantish. Филе лосося произвели из белков бобовых и экстракта водорослей. Стейк из такой рыбы получился насыщенным разными витаминами. По внешнему виду, вкусу и текстуре он, как говорят создатели, не отличается от реального лосося. Начать продавать продукт компания планирует через два года, пишет "Ъ".




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика