До 400 тыс. мальков планируют вырастить в 2023 году на новой ферме в Щелкове

Порядка 400 тыс. мальков радужной и янтарной форели планируется вырастить в 2023 году на новом предприятии "Галеон", которое заработало в поселке Фряново в городском округе Щелково, об этом в четверг сообщила пресс-служба администрации муниципального образования.


18.11.2022
Источник: http://tass.ru/

"На ферме в Щелкове будут выращивать мальков радужной и янтарной форели. С начала года предприятие выпустило 17 тыс. тонн продукции. Щелковская ферма планирует в этом году произвести 400 тыс. мальков. В последующие годы этот показатель должен достигнуть 1 млн особей в год", - говорится в сообщении.

В тексте отмечается, что новое предприятие "Галеон" расположено в поселке Фряново. На начальном этапе вес малька не достигает грамма. На хозяйстве их будут выращивать до 20 гм, после чего продавать в рыбные хозяйства области.

"Мальков кормят сбалансированными кормами в условиях закрытого водоснабжения, а автоматизированные процессы позволяют контролировать весь цикл выращивания", - рассказал руководитель фермы Антон Швец, слова которого привели в материале. 

















регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика