Донская компания создаст производство кормов для рыб за ₽500 млн

20.04.2023
Источник: https://rostov.rbc.ru/
Фото:  pxhere.com

Компания «Икориум» из Ростова-на-Дону планирует создать производство кормов для рыб в Азовском районе. Стоимость инвестпроекта составляет 500 млн рублей. Об этом сообщило министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области со ссылкой на главу муниципалитета Александра Палатного.

«Реализация этого проекта позволит решить вопрос импортозамещения и локализовать работу по выращиванию и переработке рыбы, а также поставке корма на территории одного района», — поделился руководитель администрации Азовского района.

Как сообщал РБК Ростов, на развитие рыбной промышленности Ростовской области в 2023 году направят на 20% больше средств, чем в 2022 году.

По словам губернатора региона Василия Голубева, за последние пять лет на развитие рыбохозяйственного комплекса из областного бюджета выделено 439,5 млн рублей. Господдержка в 2022 году составила почти 96 млн рублей, что на 60% больше, чем в 2021 году. На 2023 год на эти цели предусмотрено 115,8 млн рублей, что на 20% больше, чем в 2022 году.

Отмечается, что на Дону внедряются в производство новые виды товарной аквакультуры. На территории региона выращивается осетр, стерлядь, севрюга и белуга (Азовский район), форель (Ростов-на-Дону, Дубовский и Усть-Донецкий районы) и австралийский красноклешневой рак (Волгодонский район).




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика