Экспорт кормовых добавок из Башкирии вырос на 24%

Экспорт белковых добавок для сельскохозяйственных кормов из Башкирии в первом квартале 2024 года составил 71,2 тыс. тонн. Это на 23,8% больше, чем за аналогичный период 2023 года. Тогда за границу из республики отправили 57,5 тыс. тонн подсолнечного шрота и свекловичного жома, сообщает управление Россельхознадзора по РБ.


15.04.2024
Источник: https://ufa.rbc.ru/
Фото:  pxhere.com

«В первом квартале 2024 года управлением Россельхознадзора проконтролировано 1,4 тыс. партий кормов растительного происхождения, отгруженных маслоэкстракционными и сахарными заводами региона в страны Европейского союза, Китайскую Народную Республику и Монголию», — сообщили в ведомстве.

 
Так, два сахарных завода в Раевке и Чишмах отправили в Китай 694 партии свекловичного жома весом 17,5 тыс. тонн. Маслоэкстракционный завод в поселке Маячный под Кумертау за три месяца с начала года отгрузил в Европу 692 партии подсолнечного шрота весом 49,6 тыс. тонн. Предприятие также впервые отправило шрот в Монголию — в эту страну отгрузили 140 тонн гранулированных белковых добавок.

 
Как сообщал РБК Уфа, в первом полугодии 2023 года башкирские предприятия экспортировали 90,6 тыс. тонн кормовых добавок для сельскохозяйственных животных в страны Евросоюза. Это в почти полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда за рубеж поставили 63,9 тыс. тонн подсолнечного и рапсового шрота.

регион: Башкирия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика