Fesco назвала дату прибытия в Китай первой партии российской свинины

Общее время доставки первой партии российской свинины в Китай составит порядка 35 дней, прибытие ожидается 11 апреля, сообщила транспортная группа Fesco.


15.03.2024
Источник: https://1prime.ru/
Фото:  pixabay.com

Группа организовала интермодальную отправку продукции из Подмосковья через Владивосток в Китай после того, как власти КНР сняли ограничения на поставки. Оператором перевозки выступило "Дальрефтранс" (дочернее предприятие Fesco).

"Прибытие продукции в Китай запланировано на 11 апреля. Общее время доставки составит порядка 35 дней" - сообщается в пресс-релизе. Об отправке из Белгородской области первой партии товара весом 27 тонн сообщил на прошлой неделе один из крупнейших в России агропромышленных холдингов - "Мираторг".

Fesco уточняет, что продукция была доставлена заказчиком на железнодорожную станцию Селятино (Московская область), где расположен склад хранения рефрижераторных контейнеров "Дальрефтранс", а оттуда в составе контейнерного поезда отправилась во Владивостокский морской торговый порт (входит в Fesco): в порту сорокафутовый рефконтейнер со свининой перегрузят на собственное судно группы и отправят в китайский порт Наньша.


В сентябре 2023 года китайская сторона отменила ограничения по африканской чуме свиней, действовавшие в отношении России с 2008 года. В конце февраля 2024 года китайский компетентный орган аттестовал три российских предприятия на поставки свинины из России в Китай, а 7 марта Россельхознадзор проконтролировал отгрузку первой партии свиных субпродуктов российского производства.

регион: Россия Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика