Годовая экспортная выручка "Мираторга" составила 40 млрд руб.

По итогам 2023 года экспортная выручка АПХ "Мираторг" составила 40 млрд рублей, это рекордный показатель.


12.02.2024
Источник: http://www.finmarket.ru/
Фото:  pxhere.com

"Мы являемся экспортером номер один мяса из РФ. 40 стран присутствия. В прошлом году мы поставили рекорд - это 40 млрд рублей выручки. Работаем с Юго-Восточной Азией, странами Персидского залива, наше мясо ценится, она высокого качества и конкурентоспособное по цене", - заявил сегодня президент "Мираторга" Виктор Линник на пленарном заседании в рамках дня сельского хозяйства на международной выставке-форуме "Россия".

Как уточнили в пресс-службе, экспорт холдинга на 90% состоит из мяса и мясопродуктов.

В 2023 году "Мираторг" экспортировал 191 тыс. тонн продукции - от сырья, жиров и мясокостной муки до брендированных мясных полуфабрикатов и кормов для питомцев. По сравнению с предыдущим годом объем поставок увеличился на 18%.

Линник также сообщил, что за 20 лет работы холдинг инвестировал в развитие АПК 470 млрд рублей. "Мы продолжаем активно инвестировать в сельское хозяйство. Тем более что те возможности, которые государство предоставляет, уникальны. Надо работать", - подчеркнул он.

В настоящее время "Мираторг" является первым производителем свинины и говядины в РФ, входит в числе ведущих производителей зерновых, масличных и комбикормов в стране. Среди других направлений бизнеса - птицеводство, производство ягнятины, розовой телятины, замороженных полуфабрикатов, кормов для домашних животных, а также овощеводство, производство готовых блюд и напитков. Это более 20 заводов, сотни животноводческих площадок, 55 товарных сегментов, 2 500 товарных позиций, 43 тыс. рабочих мест в 28 регионах. Холдинг управляет собственной логистической компанией, эксплуатирует 15 дистрибуторских центров, развивает собственную розничную сеть.

АПХ "Мираторг" основан в 1995 году. Основные активы расположены в Белгородской, Брянской, Калининградской, Калужской, Курской, Московской, Орловской, Тульской и Смоленской областях.

регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика