Инвестиции «Агроэко» в Воронежскую область за три года составили 35 млрд рублей

22.12.2023
Источник: https://www.kommersant.ru/

С 2020 по 2023 год ГК «Агроэко» (четвертый производитель свинины в России по итогам 2022 года) инвестировала в экономику Воронежской области почти 35 млрд руб. Об этом председатель совета директоров «Агроэко» Владимир Маслов рассказал главе региона Александру Гусеву на встрече, в ходе которой обсуждались итоги работы компании в 2023 году, а также перспективы развития.

 
В минувшем году официально открыто мясоперерабатывающее предприятие «Агроэко», благодаря чему создано 3 500 новых рабочих мест. Начала работу новая свиноводческая площадка около села Осетровка. В планах на ближайшие два года строительство комбикормового завода, свинокомплекса и молочно-товарной фермы.

 
Ожидается, что по итогам года объем производства готовой продукции на мясоперерабатывающем предприятии «Агроэко» составит 144 тыс. т, увеличившись в 2024 году на 42%, до 205 тыс. т. «Компания все в большей степени стремится реализовывать продукты глубокой переработки: свинину в потребительской и индустриальной упаковке и не только»,— отметил господин Маслов.


  
Глеб Стародубцев




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика