Инвестор вложит 1 млрд рублей в производство кормов для животных в Тамбовской области

Правительство Тамбовской области и АО "Лемниската", которое является резидентом вьетнамской компании ООО "Вьет-Нга", на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) подписали соглашение на 1 млрд рублей о реализации в регионе инвестиционного проекта по производству кормов для кошек, собак и других домашних животных. Инвестор планирует запустить первую очередь в сентябре 2023 года, сообщила в среду пресс-служба правительства Тамбовской области.



15.06.2023
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pixabay.com

"Тамбовская область на полях ПМЭФ заключила соглашение с вьетнамской компанией на 1 млрд рублей. <…> Инвестиционный проект "Корм для домашних животных" будет реализован в Тамбовской области благодаря соглашению между правительством области и акционерным обществом "Лемниската" <…>. Инвестор планирует уже в сентябре этого года запустить первую очередь производства кормов для кошек, собак и других домашних животных", - говорится в сообщении.
 
В пресс-службе сообщили, что инвестор заинтересован в развитии проекта и считает его финансово привлекательным, компания приобрела готовые помещения, проведет в них ремонтные работы, в июле-августе 2023 года приступит к установке оборудования. На производстве планируется сменная круглосуточная работа, первоначально в цехах будут работать 200 человек, затем - до 500. "Корма для домашних животных - это особая ниша, которая расширилась с уходом западных компаний с российского рынка. Профессиональные корма для домашних животных - одно из направлений усиленного импортозамещения, которое мы будем поддерживать, в том числе в сотрудничестве с дружественными странами", - приводит пресс-служба слова главы Тамбовской области Максима Егорова.
 
Егоров в кулуарах Петербургского международного экономического форума сообщил ТАСС, что соглашение с АО "Лемниската" подразумевает меры налоговой поддержки для предприятия. Первая очередь производства, которую запустят осенью, будет производить корма для кошек, линейка будет включать в себя продукцию от эконом- до премиум-класса. "Мы для данного предприятия сейчас договариваемся с нашими птичниками, производителями зерна, переработки зерна, чтобы вся продукция была тамбовской. Можно сказать, мы сделаем цикл внутри одного субъекта по производству продукции", - добавил Егоров. 




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика