Кабмин будет содействовать открытию в России производств с китайским участием

Нынешние условия создают дополнительные возможности для открытия в России производств с участием китайских компаний. Об этом заявил в понедельник премьер-министр РФ Михаил Мишустин на 27-й регулярной встрече глав правительств России и Китая.


05.12.2022
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pxhere.com

По его словам, инвестиционное сотрудничество двух стран показывает хорошую динамику, есть продвижение и по другим ключевым направлениям.

 
"В текущих условиях открываются дополнительные возможности для укрепления такой кооперации, в том числе для создания в России производств с участием китайских компаний. Правительство будет всячески этому содействовать", - сказал глава кабмина.

 
Говоря об инвестиционном сотрудничестве, Мишустин отметил, что сейчас в "портфеле" межправительственной российско-китайской комиссии - 79 значимых и перспективных проектов, а общая сумма заявленных инвестиций превышает $160 млрд. Прежде всего это проекты в сферах добычи и переработки полезных ископаемых, промышленного производства, строительства объектов инфраструктуры, сельского хозяйства, сказал глава кабмина РФ.

теги: бизнес
регион: Россия Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика