Хозяйство "Павлодарское" ввело маслозавод за 72 млн руб. в Тамбовской области

ООО "Павлодарское" ввело в эксплуатацию маслозавод в селе Павлодар Уваровского муниципального округа Тамбовской области, сообщила пресс-служба облправительства.



05.03.2024
Фото:  pixabay.com

Завод построен за счёт собственных средств компании, сумма инвестиций составила 72 млн рублей. Предприятие способно перерабатывать 45-50 тонн подсолнечника в сутки. Производственные мощности в настоящее время используются наполовину. С выходом на полную мощность на маслозаводе планируют перерабатывать не только семена подсолнечника, но и другие масличные культуры.

 
"Павлодарское" на арендуемых землях выращивает сахарную свеклу, зерновые, зернобобовые и масличные культуры, уточнили "Интерфаксу" в облправительстве.

 
По его данным, владельцем "Павлодарского" выступает Дмитрий Кончаков - сын гендиректора ООО "Агро-Союз" Юрия Кончакова.

 
Основным видом деятельности "Агро-Союза", по данным ЕГРЮЛ, является выращивание зерновых культур. Выручка "Агро-Союза" в 2023 году равнялась 247,5 млн рублей, "Павлодарского" - 8,3 млн рублей.

 
"На территории Тамбовской области создан благоприятный инвестиционный климат, комфортные условия для бизнеса. Это позволяет предпринимателям разного уровня с разным финансовым "портфелем" успешно работать в регионе и вкладывать средства в его развитие. С развитием бизнеса растет и вклад нашего региона в продовольственную безопасность страны", - приводятся в сообщении слова главы региона Максима Егорова.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика