Китай одобрил начало поставки свинины из России

Китай разрешил начать импорт из России свинины и продукции из этого вида мяса. Об этом сообщило Главное таможенное управление КНР.



26.01.2024
Источник: https://tass.ru/
Фото:  freepik.com

По его данным, начиная с 24 января "разрешается ввоз свинины и употребляемых в пищу свиных субпродуктов из РФ, отвечающих соответствующим требованиям".

 
В декабре 2023 года по итогам визита главы правительства России Михаила Мишустина в Пекин был подписан протокол об инспекционных, карантинных и ветеринарно-санитарных требованиях к свинине, экспортируемой в КНР.

 
В сентябре прошлого года Китай разрешил возобновить поставки свинины из России. Ограничения КНР, связанные с контролем африканской чумы свиней (АЧС), действовали с 2008 года.


Россельхознадзор в течение 10 лет проводил масштабную работу над обеспечением допуска свиноводческой продукции на рынок Китая. Многоступенчатая процедура включала в себя переговорный процесс, организацию визитов представителей Китая в Россию, работу по профилактике, диагностике и предотвращению распространения АЧС, деятельность научно-исследовательских институтов и лабораторий Россельхознадзора, а также подготовку обширных материалов по всем запросам таможни КНР. 

регион: Россия Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика