Кормовой цех за ₽700 млн построят в 2025 году на севере Дагестана

В Дагестане в 2025 году планируется ввести в строй предприятие по производству кормов для рыбы и птицы мощностью 6 тыс. т. ежегодно, сообщили РБК Кавказ в региональном комитете по рыбному хозяйству.


15.09.2023
Источник: https://rostov.rbc.ru/
Фото:  pxhere.com

Затраты на реализацию проекта ООО «Дидагрика» составят 700 млн рублей.

«В рамках данного инвестпроекта планируется создание мощностей по переработке всех видов отходов отрасли животноводства и птицеводства и дальнейшего производства белкового концентрата и кормов для рыбы и птицы», — сообщили в комитете, уточнив, что объект будет размещен в Тарумовском районе Дагестана.

Для реализации проекта регион предоставил инвестору земельный участок площадью 4 га. При этом, как уточнили в комитете, старт реализации проекта намечен до конца 2023 года.

Оператором по реализации проекта выступит созданная в регионе в 2022 году компания ООО «Дагфи».

По данным РБК Компании, ООО «Дидагрика» зарегистрирована в Москве в 2020 году, гендиректором является Андрей Марышев. Компания специализируется на покупке и продаже недвижимого имущества, консалтинге.

ООО «Дагфи» зарегистрирована в 2022 году в Тарумовском районе, гендиректором является Рустам Абдулгалимов. Само предприятие занимается производством кормовых добавок, колбасных изделий и продукции из мяса птицы и убойных животных.

Как РБК Кавказ сообщал ранее, в Дагестане по итогам января-июля 2023 года выловили 23,8 тыс. т рыбы, что на 5,5 тыс. т больше, чем за аналогичный период 2022 года. Тем самым рост составил на 30%.




Рустам Каниев

регион: Дагестан



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика