Крупнейшая птицефабрика на Алтае увеличит производство до 120 тыс. тонн к 2028 году

Крупнейшая птицефабрика "Алтайский бройлер" в Алтайском крае увеличит производство до 120 тыс. тонн мяса в год. Прийти к этому показателю компания планирует в течение четырех-пяти лет, сообщил ТАСС губернатор региона Виктор Томенко.


01.11.2023
Источник: https://tass.ru/
Фото:  pixabay.com

"У нас есть договоренности и с "Черкизово", и с "Куриным царством" в частности. Объемы вырастут примерно от 70 до 120 тыс. тонн мяса в год. На первом этапе прирост будет в 15-20 тыс., это будет за год. А всего процесс, я думаю, займет четыре года - пять лет", - сказал он.

Как сообщил журналистам начальник управления Алтайского края по пищевой и перерабатывающей промышленности Александр Большаков, "Алтайский бройлер" приостановит деятельность в ноябре на 20 дней. Это связано с реконструкцией оборудования. По словам Томенко, приостановка деятельности не скажется на ценах.

"На цены существенно ничего не повлияет, потому что переброска объемов курятины идет с одного региона на другой, в этой части проблем нет", - отметил Томенко.


Птицефабрика "Алтайский бройлер" принадлежит компании "Куриное царство", дочерней "Черкизово". Это предприятие является крупнейшим производителем мяса птицы в Алтайском крае и одним из лидеров в Сибирском федеральном округе.





Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика