Крупнейший производитель мяса птицы на Алтае приостановит свою работу

В ноябре компания "Куриное царство", развивающая в регионе крупный проект по производству мяса птицы, приостановит работу своего завода в Бийске. Об этом 31 октября в ходе пресс-конференции рассказал начальник Алтайпищепрома Александр Большаков. Он пояснил, почему это происходит, и как отразится на рынке.


31.10.2023
Источник: https://altapress.ru/
Фото:  pxhere.com

По словам Александра Большакова, приостановка завода по разделке и фасовке мяса птицы в Бийске связано с модернизацией объекта.

 
В частности, на предприятии планируется увеличить мощности морозильных камер и изменить технологическую цепочку.

 
"В планы компании входит дальнейшее наращивание объемов производства мяса птицы с нынешних 70 тыс. тон в год до 116 тыс. тонн. Этот показатель планируется достичь в 2027 году", - пояснил Александр Большаков.
Остановить работу завода планируется на 20 дней. Руководитель Алтайпищепрома заверил, что поставки продукции в торговые сети на этот период не уменьшатся.

 
Планируется, что мясо кур на Алтай будет перенаправлено с других предприятий холдинга "Черкизово", в который входит "Куриное царство".

 
В декабре 2023 года убой птицы на бийском заводе будет увеличен.

 
Как меняются цены


Цены на мясо птицы в Алтайском крае растут весь 2023 год. В июле она подскочила сразу на 16%.

 
Аналитики полагали, что резкое подорожание мяса бройлеров было продиктовано стремлением производителей компенсировать накопленные убытки в период летнего повышения потребительского спроса.

 
Отметим, что местные ритейлеры уже почувствовали дефицит мяса птицы и куриного яйца и оценили его на уровне 20%.




Анна Недобиткова




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика