"Курская зональная опытно-мелиоративная станция" ввела элеватор за 300 млн руб

Агропромышленная компания "Курская зональная опытно-мелиоративная станция" (КЗОМС) ввела элеватор в Курчатовском районе Курской области, сообщила региональная корпорация развития.


03.10.2023
Фото:  pixabay.com

Объем инвестиций в проект составил 300 млн рублей.

 
Мощностью элеватора составляет 12 тыс. тонн. В его состав входят склад хранения, состоящий из четырех силосов объемом в 3 тыс. тонн каждый, пункт приема зерна объемом 100 кубометров, сушилка производительностью 50 тонн в час и две линии сортировки для подработки зерна производительностью 100 тонн в час каждая, а также пост отгрузки и приема зерна автотранспортом.

 
В планах компании - строительство второй очереди элеватора, которая включит в себя погрузочно-разгрузочную станцию для отгрузки зерна железнодорожным транспортом - 16 вагонов в сутки. Планируется также разместить дополнительные склады хранения, состоящие из двух силосов объемом в 3 тыс. тонн каждый.

 
ООО "КЗОМС" зарегистрировано в 2018 году в Курчатовском районе. Основной вид деятельности - выращивание зерновых, зернобобовых культур и семян масличных культур.

 
По данным ЕГРЮЛ, бенефициаром ООО выступает Кирилл Сорокин. Он является также владельцем ряда других активов: ООО "КЗОМС-Смоленск" с аналогичным видом деятельности, ООО "Гормолзавод (Курск), занимающимся разведение молочного крупного рогатого скота, производство сырого молока и ООО "Красная площадь" (деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания).

теги: зерно
регион: Курская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика