Минсельхоз ожидает роста выпуска готовой продукции в 2023 году по сравнению с 2022 годом

Минсельхоз ожидает роста производства готовой продукции в России по итогам 2023 года по сравнению с прошлым годом, заявил глава министерства Дмитрий Патрушев.


08.09.2023
Источник: https://tass.ru/

"В производстве готовой продукции положительную динамику фиксируем по большинству видов молочной и мясной продукции, сахару, кондитерским изделиям, растительным маслам. По итогам года планируем произвести продукции на уровне не ниже прошлогоднего", - сказал Патрушев в ходе совместного заседания комитетов Госдумы по контролю и по аграрным вопросам.

Так, по его словам, в животноводстве за первое полугодие 2023 года прирост производства по мясу составил почти 200 тыс. тонн, по молоку - более полумиллиона тонн.

Министерство также ожидает, что в 2023 году в рыбохозяйственном комплексе объем вылова водных биоресурсов составит не менее 5 млн тонн. Рост также ожидается и в сегменте товарной аквакультуры.

Ранее Патрушев заявлял, что в 2022 году добыча водных биоресурсов составила 4,9 млн тонн, что в полной мере обеспечило внутренний рынок и дало возможность поставлять продукцию на экспорт. 


теги: бизнес
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика