Минсельхоз заявил, что цены на продовольственном рынке соответствуют сезонным тенденциям

Ценовая динамика на российском продовольственном рынке соответствует сезонным тенденциям, отпускные цены по многим позициям ниже, чем месяцем ранее. Об этом журналистам сообщили в Минсельхозе России.


12.10.2023
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pixabay.com

"Ценовая динамика на продовольственном рынке соответствует сезонным тенденциям. По многим позициям отпускные цены производителей сейчас ниже, чем месяцем ранее. Например, на картофель - на 7,6%, капусту - на 13,1%, свеклу столовую - на 6,2%, морковь - на 5,1%, лук - на 0,1%, яблоки - на 0,5%", - говорится в сообщении.

 
Отмечается, что цены на несколько видов плодоовощной продукции в настоящее время ниже или соответствуют уровню 2022 года. Это, в частности, картофель, свекла, лук и яблоки.

 
Кроме того, по отдельным категориям цены производителей за последнюю неделю продолжили снижаться. Так, капуста подешевела на 2,1%, картофель - на 0,8%, яблоки - на 0,5%.


"Кроме того, околонулевую динамику за последние двенадцать месяцев демонстрируют цены на молочную продукцию - пастеризованное молоко, сливочное масло, сыры. Цены производителей на подсолнечное масло, пшеничную муку, макароны, гречневую крупу и некоторые другие продукты также в настоящее время ниже уровня прошлого года", - отмечается в сообщении. 

теги: бизнес
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика