«Мираторг» создаст свыше 3 тысяч новых рабочих мест в Брянской области к 2016 году

«Мираторг» планирует удвоить штат сотрудников в Брянской области, создав свыше 3 тысяч новых рабочих мест на предприятиях компании в регионе к 2016 году. SoyaNews сообщает об этом со ссылкой на пресс-службу холдинга.
29.11.2013
Источник: SoyaNews
Компания в 2014 году запускает вертикально-интегрированное производство полного цикла по выращиванию и переработке цыплят-бройлеров, а также крупнейшее в России производство высокопродуктивных мясных пород крупного рогатого скота (КРС) с самым современным в Европе заводом по убою и глубокой переработке. Инвестиции, направленные на реализацию проектов составят более 44 млрд рублей. 

Холдинг работает в Брянской области в рамках государственной программы развития сельского хозяйства, приоритетной задачей которой является создание новых рабочих мест на селе – с достойной заработной платой и социальными гарантиями. Средняя заработная плата работника «Мираторга» в Брянской области сегодня составляет 24 000 рублей, против 20 900 рублей в среднем по области и 18 465 рублей  в агропромышленном секторе.

В следующем году компания введет в строй четыре крупных производственных объекта. В рамках проекта мясного КРС «Мираторг» запустит откормочную площадку (фидлот) и  завод по убою и глубокой переработке. В птицеводческом проекте начнут работу инкубаторий и мясоперерабатывающий комплекс.

Запуск высокотехнологичных объектов, оснащенных самыми современными производственными линиями, предусматривает привлечение дополнительно 1 800 специалистов. "Мираторг" также продолжает набор сотрудников и на другие производственные площадки: фермы КРС и птицеводческие фермы – компании требуются инженеры по работе с сельхозтехникой, ветврачи, механизаторы и операторы по уходу за скотом, специалисты по логистике, административный штат.

«Мираторг» - один из крупнейших работодателей в отечественном агропроме: компания активно развивается, создает новые рабочие места, обеспечивая, прежде всего, сельское население достойной и стабильной заработной платой и всеми социальными гарантиями. С запуском боен КРС и птицы, фидлота и инкубатория штат компании в 2014 году вырастет до  4,5 тысяч сотрудников. Всего же в рамках реализации проектов агрохолдинга в Брянской области к 2016 году работой будет обеспечено свыше 6 тысяч жителей региона», - комментирует  председатель совета директоров ООО «Мираторг-Брянск» Дмитрий Моисеенко.  
регион: Брянская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика