«Мираторг» запустил производство желатина в Курской области

Инвестиции в строительство предприятия превысили 4,4 млрд рублей, сообщили в пресс-службе компании. На нем будут производиться также пищевой жир и кормовой протеин.


05.12.2023
Источник: SoyaNews
Фото:  Мираторг

Глубокая переработка побочной продукции животного происхождения – свиной шкурки – позволит производить 6 тыс. тонн желатина в год, а также пищевой жир и кормовой протеин, следует из сообщения компании.

 
Строительство инновационного предприятия стартовало в 2021 году. Сырье, в качестве которого используются свиные шкуры, поступает с двух собственных роботизированных мясохладобоен, одна из которых является крупнейшей в Европе мощностью 4,5 млн голов в год, что гарантирует стабильность поставки и 100% прослеживаемость, отмечают в пресс-службе холдинга.

 
Ожидается, что на полную мощность предприятие выйдет в 2025 году. Его запуск позволил создать 100 новых рабочих мест для жителей региона и обеспечит порядка 420 млн рублей в год дополнительных налоговых отчислений в региональный бюджет после выхода производства на полную мощность, говорится в сообщении.

регион: Курская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика