На китайском рынке подешевело куриное мясо и подорожала свинина

По данным мониторинга аналитического агентства EMEAT, в период с 8 по 14 января убойные предприятия КНР повысили расценки на кур мясного направления продуктивности на 4% к уровню предыдущей недели.


18.01.2024
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pixabay.com

Цены на продукцию из курятины в Китае повысились в связи с сокращением предложения. Птицеводческие компании сократили убытки, а некоторые из них получили долгожданную прибыль.  


На мировом рынке средняя цена куриного мяса повысилась в среднем на 5% за неделю — до $1388 за тонну. Дилеры активизировали его закупку. Объем запасов на бойнях сократился до 76%, а уровень запасов не превысил 69%. 


Цены на суточных цыплят повысилась на 14% при снижении цен на корма для птицы. В то же время предложение от крупных заводчиков Китая было ограниченным: они предлагали соответствующий товар по $0,45 за голову, тогда как малые и средние производители — по $0,2 –0,28 за голову. 


В среднем цены на куриное мясо на мировом рынке повысились на 4,8% за неделю и 7% за месяц — до $1,39 за килограмм. Бройлеры убойной кондиции на минувшей неделе продавались в среднем по $1,1 за килограмм (+3,7%). Эксперты EMEAT прогнозируют повышение цен на суточных цыплят на текущей неделе при стабильных ценах на куриное мясо в живом весе. 


На китайском рынке продукции свиноводства наблюдается сокращение спроса в ожидании сезона изготовления колбас. Некоторые бойни временно остановили процесс из-за достаточных объемов запаса свинины. 


Средняя цена свинины на китайском рынке н прошлой неделе составила $3,1. В сравнении с аналогичным показателем месячной давности она не изменилась, а в годовом исчислении снизилась на 20%. 


Кусковая свинина продавалась в среднем по $3,933 за килограмм (–0,9% за неделю), свиноматки — по $4,18 за килограмм (–0,1%), поросята — по $2,85 за килограмм (–1,1%). Полутуши и свиньи убойной кондиции подешевели на 2,1% и 2,6% соответственно — до $2,59 и $1,94 за килограмм.


регион: Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика