Олег Малащенко: Работающие в Ленобласти заводы полностью обеспечивают регион высокопротеиновыми кормами

В общей сложности сегодня Ленобласть производит кормов порядка 1,5 миллиона тонн в год. Работают четыре комбикормовых завода, которые обеспечивают регион в полном объёме.


29.09.2022
Источник: https://online47.ru/
Фото:  pixabay.com

Об этом заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко сообщил журналистам, комментируя торжественное открытие цеха по производству растительного масла комбикормового завода ООО «СИБИЭС Волосово» в деревне Захонье.


«В прошлом году объём производства рапса составил 7,9 тысяч тонн. А на сегодняшний день мы уже собрали 14,5 тысяч тонн, а планируем достичь показателя – 12 тысяч тонн, – привёл он цифры. – Но думаю, этот план мы по факту перевыполним вдвое к уровню прошлого года. Что это даёт? На сегодняшний день животноводство в регионе развивается достаточно активно, в Осьмино строится молочный животноводческий комплекс – восьмитысячник. Потребуются высокопротеиновые корма, а на сегодняшний день жмых, который появляется здесь, даёт возможность получить хорошие результаты, масло активно используется. А в общей сложности Ленинградская область производит кормов порядка 1,5 миллиона тонн в год. Работают четыре комбикормовых завода, они обеспечивают регион в полном объёме».

 
По словам Олега Малащенко, сегодня есть возможность возвращать в сельскохозяйственный оборот земли, и получать значимые результаты. А что касается сегодняшнего события, то он считает его значимым для развития АПК региона. О том же говорит и генеральный директор группы компаний CBS Commodities Илья Чурин.

 
«Смысл нашей технологии заключается в том, что мы смогли интегрировать в маслоцех существующие производственные линии. Честно говоря, я раньше не слышал о маслозаводах, которые бы интегрировали линию, и мы наверно в этом смысле на российском рынке – первопроходцы», – объяснил он.

Ранее сообщалось, что построен новый цех компанией «Волосовский ККЗ» – производителем кормов для животных, постоянно расширяющим ассортимент продукции. В этом году завод приобрёл и смонтировал линии маслоцеха и накопительные резервуары.


Планируется, что новое производство будет перерабатывать от 1,5 до 3 тысяч тонн сырья в месяц – в зависимости от культуры (соя, рапс, подсолнечник). Причём сырьё – собственное: как то, которое завозят в регион, так и выращенное в Ленобласти.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика