Пензенская область в 2023г рассчитывает собрать 2,8 млн тонн зерна

Аграрии Пензенской области в текущем году рассчитывают собрать 2,8 млн тонн зерна, сообщил губернатор региона Олег Мельниченко в своем телеграм-канале.


14.07.2023
Фото:  pixabay.com

"В этом году мы нацелены на отличный урожай. В планах, к примеру, намолотить не менее 2 млн 800 тыс. тонн зерна и собрать более 2 млн тонн сахарной свёклы", - написал губернатор после открытия "Дня поля".

 
В прошлом урожайном году регион собрал около 3 млн тонн зерна.

 
Как сообщила пресс-служба регионального правительства, в рамках "Дня поля" работает специализированная площадка для аграриев для презентаций производителей сельскохозяйственной техники, семян, минеральных удобрений.

 
"Это прекрасная возможность для всех нас в деловом, неформальном общении "сверить часы" перед уборочной кампанией, взять на заметку новые тенденции, выработать дальнейшую тактику, стратегию развития предприятий и отрасли в целом", - цитирует Мельниченко пресс-служба.

 
По данным регионального Минсельхоза, в 2023 году сельскохозяйственным товаропроизводителям Пензенской области предстоит убрать зерновые и зернобобовые культуры на площади 840,4 тыс. га (включая кукурузу), подсолнечник - 324,5 тыс. га, сахарную свеклу - 58,4 тыс. га.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика